2019年10月のスケジュール一覧


前の月次の月→/今月のスケジュール一覧へワープカレンダーへ戻る
スケジュールのカラーはアニメWeb配信FCツアースポーツコンサート・ライブリリーステレビラジオイベント・公開収録舞台・ミュージカル/ です。
月日曜日時間タイトル場所参加
10/1   道重さゆみ・牧野真莉愛/雑誌「bis(ビス) 2019年11月号」Amazon  
10/1   佐々木莉佳子/雑誌「セブンティーン 2019年 11 月号」Amazon  
10/1 08:30〜09:00こぶしファクトリー(広瀬彩海/野村みな美/浜浦彩乃/和田桜子)・島倉りか/うたなび!(ぎふチャン)  
10/1 13:00〜 高橋愛/日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞(JFN PARK)  
10/1 17:00〜 矢島舞美・船木結/隣のやじまん家(ハロー!プロジェクトモバイル)  
10/1 17:00〜17:30工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/1 17:00〜19:55斉藤瞳/SOUND SPLASH(FM NIIGATA) 新潟・万代シティサテライトスタジオ 
10/1 17:55〜21:00竹内朱莉/60TRY部(ラジオ日本)  
10/1 18:00〜19:30保田圭/ドリームスシリーズボウリング ママタレントチャンピオンボウリング2018(フジテレビONE スポーツ・バラエティ)  
10/1 19:00〜 こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念ミニライブ&握手会 東京・タワーレコード渋谷店 B1F CUTUP STUDIO 
10/1 19:00〜 中島早貴/giRls talk !!! 1.(Rakuten Live)  
10/1 19:00〜19:30一岡伶奈・山崎夢羽・平井美葉/ハロプロダンス学園 課外活動(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
10/1 19:30〜 島倉りか・里吉うたの/ENPLEX × Hello!Project 名古屋定期イベント「BEYOOOOONDS 島倉りか・里吉うたのバースデーイベント2019 in 名古屋」 愛知・ミッドランドスクエアシネマ2 スクリーン8
10/1 19:57〜20:42Juice=Juice(金澤朋子/高木紗友希/宮本佳林/植村あかり/段原瑠々/稲場愛香)/うたコン(NHK総合)  
10/1 20:30〜20:55佐藤優樹・小関舞・岡村美波/JAPAN ハロプロ NETWORK(RadioBerry/FM NIIGATA)  
10/1 21:00〜 二瓶有加/二瓶有加 MixChannel LIVE配信(MixChannel)  
10/1 21:30〜23:30こぶしファクトリー/南波一海のアイドル三十六房 特別編 〜こぶしファクトリー2ndアルバム「辛夷第二幕」リリース記念、たっぷりトーク90分スペシャル!〜(FRESH LIVE/タワレコTV) 東京・タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」 
10/1 22:00〜 アップアップガールズ(仮)/戦場(仮)(SHOWROOM)  
10/1 22:15〜23:00鈴木愛理/Iターン[新](三重テレビ)  
10/1 22:30〜23:00宮本佳林・植村あかり/We are Juice=Juice(bayfm78)  
10/1 23:00〜23:30鈴木愛理/鈴木愛理 あいりまにあRadio[再](RKBラジオ)  
10/1 24:00〜26:00(矢口真里)・鈴木愛理/鈴木愛理の火曜The NIGHT(AbemaTV(SPECIAL ch))  
10/1 24:30〜25:00牧野真莉愛/うしみつドキドキ! モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ(CBCラジオ)  
10/1 27:35〜27:50こぶしファクトリー/まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!(CBCラジオ)  
10/2   こぶしファクトリー/アルバム「辛夷第二幕」Amazon  
10/2 06:00〜08:00こぶしファクトリー/イチモニ!(HTB北海道テレビ)  
10/2 08:50〜10:30里田まい/めちゃ2イケてるッ!(フジテレビONE スポーツ・バラエティ)  
10/2 15:49〜19:00高橋愛・新垣里沙・飯窪春菜/チャント!(CBCテレビ)  
10/2 15:53〜19:00宮崎由加/となりのテレ金ちゃん(テレビ金沢)  
10/2 16:00〜18:55岡田ロビン翔子/The BAY☆LINE(bayfm78)  
10/2 16:30〜 こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念ミニライブ&握手会 東京・東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ 
10/2 17:00〜17:30工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/2 17:00〜19:55斎藤瞳/SOUND SPLASH(FM NIIGATA) 新潟・万代シティサテライトスタジオ 
10/2 18:45〜 こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念ミニライブ&握手会 東京・東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ 
10/2 19:00〜 ハロ!ステ(YouTube)  
10/2 20:00〜22:00高橋愛・飯窪春菜・鈴木愛理/GirlsAward TV Vol.1 Rakuten GirlsAward 2019 SPRING/SUMMER(日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ)  
10/2 21:00〜21:30横山玲奈・広瀬彩海・山崎夢羽/JAPAN ハロプロ NETWORK(FM宮崎)  
10/2 21:00〜21:30高橋愛/KIREI NOTE Lounge[新](ニッポン放送)  
10/2 21:30〜22:00羽賀朱音・加賀楓・横山玲奈/モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜(KBS京都ラジオ)  
10/3   井上玲音/雑誌「週刊ファミ通 2019年10月17日号」Amazon  
10/3 06:30〜07:00工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/3 17:00〜17:30工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー[終](テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/3 17:55〜21:00岡田ロビン翔子/60TRY部(ラジオ日本)  
10/3 18:00〜 北川莉央・岡村ほまれ・山崎愛生/モーニング娘。'19 15期メンバーWebトーク「Three stations」(Hello! Project)  
10/3 19:00〜 アプカミ(YouTube)  
10/3 19:00〜20:54辻希美/ぐるぐるナインティナイン2時間SP(日本テレビ系)  
10/3 20:00〜20:56野中美希・牧野真莉愛・岡村ほまれ/GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST= モーニング娘。'19のモーニングダイアリー(FM-FUJI)  
10/3 20:30〜21:00横山玲奈・広瀬彩海・山崎夢羽/JAPAN ハロプロ NETWORK(エフエム山陰)  
10/3 21:30〜21:55稲場愛香/Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box(AIR-G'(FM北海道))  
10/3 22:00〜 田中れいな/元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」(SHOWROOM)  
10/3 23:00〜23:30一岡伶奈・山崎夢羽・平井美葉/ハロプロダンス学園 課外活動(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
10/3 23:00〜24:00中澤裕子/よしもとRadio「バリカタ!!!」(RKBラジオ)  
10/3 23:30〜24:00加賀楓・佐々木莉佳子/ハロプロダンス学園 課外活動(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
10/3 24:00〜26:40アンジュルム/TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 初日メインステージ[初](フジテレビNEXT ライブ・プレミアム)  
10/3 27:45〜28:15こぶしファクトリー/うたなび![再](ぎふチャン)  
10/4   熊井友理奈/熊井友理奈ファンクラブツアー 熊旅in北海道〜熊井ちゃんはでっかいどう〜 北海道 
10/4 09:50〜11:25保田圭/ノンストップ!(フジテレビ系/東海テレビでは放送なし)  
10/4 13:00〜13:30こぶしファクトリー/ハロプロのお仕事チャレンジ![再](dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
10/4 15:00〜19:00山木梨沙/Tresen Friday(FNヨコハマ)  
10/4 18:00〜 カレッジ・コスモス ゼミ(YouTube)  
10/4 18:20〜18:55佐藤優樹/ビットワールド(NHK Eテレ)  
10/4 19:00〜 清水佐紀/舞台「Monkey Works Vol.02『キンギンヒシャカク!〜乙女の一手〜』」 東京・新宿シアターモリエール 
10/4 19:00〜 tiny tiny(YouTube)  
10/4 19:30〜 野村みな美・井上玲音/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念トーク&握手会 東京・TSUTAYA町田木曽店 店内イベントスペース 
10/4 20:00〜 小林ひかる/ゆる〜りひかるTime(SHOWROOM)  
10/4 20:00〜 メイキングDVDをチラ見せ!『ハロ通PHOTOBOOK』発売記念トーク!!(YouTube Live/ニコニコ生放送)  
10/4 20:30〜20:45アップアップガールズ(仮)/アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー(ラジオ日本)  
10/4 21:40〜21:50小片リサ・岸本ゆめの/つばきファクトリーのキャメリアナイト(東海ラジオ)  
10/4 22:00〜23:00矢島舞美/矢島舞美のI My Meまいみ〜(FM PORT)  
10/4 23:00〜24:20植村あかり/週刊ヤングフライデー(MBSラジオ)  
10/4 23:30〜24:00高橋愛/KIREI NOTE Lounge[新](OBCラジオ大阪)  
10/4 23:30〜24:00久住小春/拝み屋怪談II[再](dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
10/4 23:50〜24:20金曜日のソロたちへ[新](NHK総合)  
10/5   熊井友理奈/熊井友理奈ファンクラブツアー 熊旅in北海道〜熊井ちゃんはでっかいどう〜 北海道 
10/5   矢島舞美/BLACKFOX: Age of the Ninja(各配信サイト)  
10/5 05:00〜06:00工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/5 08:30〜08:55高橋愛/日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞(FM高知)  
10/5 09:30〜14:00熊井友理奈?/王様のブランチ(CBCテレビでは放送なし/TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送)  
10/5 10:30〜10:40中島早貴・BEYOOOOONDS/GTFグリーンチャレンジデー 2019 in 新宿御苑 オープニングセレモニー 東京・新宿御苑 
10/5 11:00〜11:55斉藤瞳/アオラジプロジェクト(FM NIIGATA) 新潟・アオーレ長岡 
10/5 11:30〜11:50中島早貴/GTFグリーンチャレンジデー 2019 in 新宿御苑 SATOYAMA movement トークショー 東京・新宿御苑 
10/5 12:10〜12:25西田汐里・高瀬くるみ/GTFグリーンチャレンジデー 2019 in 新宿御苑 トークショー 東京・新宿御苑 
10/5 12:40〜12:55中島早貴・島倉りか・前田こころ/GTFグリーンチャレンジデー 2019 in 新宿御苑 トークショー 東京・新宿御苑 
10/5 13:00〜 こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念ミニライブ&握手会 大阪・なんばOCAT B1F・ポンテ広場ウィングステージ
10/5 13:00〜 つばきファクトリー(浅倉樹々は活動休止中のため不参加)/つばきファクトリー ライブツアー2019秋:月光 秋田・秋田Club Swindle 
10/5 13:00〜14:20矢島舞美/世界初の〈アニメ×時代劇〉連動プロジェクト「BLACKFOX」スペシャル番組[初](日本映画専門チャンネル/日本映画+時代劇 4K)  
10/5 14:00〜 清水佐紀/舞台「Monkey Works Vol.02『キンギンヒシャカク!〜乙女の一手〜』」 東京・新宿シアターモリエール 
10/5 14:00〜 モーニング娘。'19/モーニング娘。'19コンサートツアー秋〜KOKORO&KARADA〜 広島・上野学園ホール(広島県立文化芸術ホール/前ALSOKホール) 
10/5 14:00〜14:20中島早貴・BEYOOOOONDS/GTFグリーンチャレンジデー 2019 in 新宿御苑 SATOYAMA movement ライブ 東京・新宿御苑 
10/5 14:00〜18:30鈴木愛理/takagi presents TGC KITAKYUSHU 2019 by TOKYO GIRLS COLLECTION 福岡・西日本総合展示場新館 
10/5 14:30〜 Juice=Juice/Juice=Juice LIVE TOUR 2019〜Con Amor〜 岐阜・岐阜club-G 
10/5 15:00〜15:15一岡伶奈・小林萌花/GTFグリーンチャレンジデー 2019 in 新宿御苑 トークショー 東京・新宿御苑 
10/5 15:30〜 こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念ミニライブ&握手会 大阪・なんばOCAT B1F・ポンテ広場ウィングステージ
10/5 15:30〜 田中れいな/田中れいな単独公演〜れーな100%!vol.5 (タイトル仮)〜 東京・新宿ReNY 
10/5 16:30〜 つばきファクトリー(浅倉樹々は活動休止中のため不参加)/つばきファクトリー ライブツアー2019秋:月光 秋田・秋田Club Swindle 
10/5 17:00〜18:00久住小春/VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME(FM PORT)  
10/5 17:30〜 モーニング娘。'19/モーニング娘。'19コンサートツアー秋〜KOKORO&KARADA〜 広島・上野学園ホール(広島県立文化芸術ホール/前ALSOKホール) 
10/5 17:30〜 Juice=Juice/Juice=Juice LIVE TOUR 2019〜Con Amor〜 岐阜・岐阜club-G 
10/5 18:00〜 こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念ミニライブ&握手会 大阪・なんばOCAT B1F・ポンテ広場ウィングステージ
10/5 18:00〜 西田汐里・前田こころ・清野桃々姫・里吉うたの/BEYOOOOONDS 1stアルバム「BEYOOOOOND1St」発売記念ランダムチェキサイン&握手会 東京・SHIBUYA TSUTAYA 2F 特設スペース 
10/5 18:30〜 工藤遥/舞台「魔法使いの嫁」 東京・あうるすぽっと 
10/5 18:30〜18:55横山玲奈・広瀬彩海・山崎夢羽/JAPAN ハロプロ NETWORK(FM GIFU/e-radio FM滋賀/FM岡山/FMKエフエム熊本)  
10/5 19:00〜 清水佐紀/舞台「Monkey Works Vol.02『キンギンヒシャカク!〜乙女の一手〜』」 東京・新宿シアターモリエール 
10/5 19:00〜 田中れいな/田中れいな単独公演〜れーな100%!vol.5 (タイトル仮)〜 東京・新宿ReNY 
10/5 19:30〜 江口紗耶・高瀬くるみ・山ア夢羽・岡村美波/BEYOOOOONDS 1stアルバム「BEYOOOOOND1St」発売記念ランダムチェキサイン&握手会 東京・SHIBUYA TSUTAYA 2F 特設スペース 
10/5 20:00〜21:30モーニング娘。'19・アンジュルム・Juice=Juice・カントリー・ガールズ・こぶしファクトリー・つばきファクトリー・BEYOOOOONDS・ハロプロ研修生・辻希美・加護亜依・新垣里沙・道重さゆみ・鞘師里保/Hello! Project 20th Anniversary!! Hello! Project ひなフェス 2019 Hello! Project 20th Anniversary!! プレミアム ダイジェスト版(dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
10/5 21:00〜 一岡伶奈・島倉りか・平井美葉・小林萌花/BEYOOOOONDS 1stアルバム「BEYOOOOOND1St」発売記念ランダムチェキサイン&握手会 東京・SHIBUYA TSUTAYA 2F 特設スペース 
10/5 21:30〜22:00BEYOOOOONDS/ハロプロのお仕事チャレンジ![再](dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
10/5 22:00〜23:30飯窪春菜・横山玲奈・小田さくら/MBSヤングタウン 土曜日(MBSラジオ)  
10/5 23:00〜23:30上國料萌衣/ボウリング革命 P★League(BS日テレ)  
10/5 23:30〜24:00宮澤茉凜/ゲーム★マニアックス[初](アニマックス)  
10/5 23:30〜24:30こぶしファクトリー スペシャル[初](100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス)  
10/5 24:00〜24:30羽賀朱音・加賀楓・横山玲奈/モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜(ラジオ日本/ぎふチャン)  
10/5 24:00〜24:30金澤朋子・山ア夢羽・平井美葉/金澤朋子のVivid Midnight[新](NACK5)  
10/5 24:00〜25:00矢島舞美/密着ドキュメント『BLACKFOX: Age of the Ninja』[初](時代劇専門チャンネル)  
10/5 24:30〜25:00中島早貴・須藤茉麻/中島早貴のキュートな時間(ラジオ日本)  
10/5 24:30〜25:00野中美希・高瀬くるみ・山ア夢羽・和田彩花/ハロプロ!TOKYO散歩【完全版】(100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス)  
10/5 24:30〜25:00石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉/ハロプロダンス学園(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
10/5 25:00〜25:30高瀬くるみ/Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club(ラジオ日本)  
10/5 25:00〜26:45里田まい/宮部みゆきスペシャル 魔術はささやく(チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた)  
10/5 25:30〜26:00和田彩花/アンジュルム和田彩花のビジュルム(東海ラジオ)  
10/5 25:30〜26:00鈴木愛理/鈴木愛理 あいりまにあRadio(RKBラジオ)  
10/6   熊井友理奈/熊井友理奈ファンクラブツアー 熊旅in北海道〜熊井ちゃんはでっかいどう〜 北海道 
10/6 04:30〜05:00こぶしファクトリー/うたなび!(CBCテレビ)  
10/6 05:30〜05:55高橋愛/日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞(ふくしまFM/FM福井/FM GIFU/FM岡山/エフエム山陰/エフエム香川/FM徳島/FM佐賀/FM長崎)  
10/6 10:45〜10:50中島早貴・BEYOOOOONDS/GTFグリーンチャレンジデー 2019 in 新宿御苑 オープニング 東京・新宿御苑 
10/6 10:50〜11:10中島早貴/GTFグリーンチャレンジデー 2019 in 新宿御苑 「ふるさとの夢」スペシャルトークショー 東京・新宿御苑 
10/6 11:30〜11:45一岡伶奈・山ア夢羽/GTFグリーンチャレンジデー 2019 in 新宿御苑 トークショー 東京・新宿御苑 
10/6 12:00〜12:15島倉りか・江口紗耶/GTFグリーンチャレンジデー 2019 in 新宿御苑 トークショー 東京・新宿御苑 
10/6 12:00〜12:55保田圭/服部幸應 WELL TASTE(NACK5)  
10/6 12:30〜 こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念ミニライブ&握手会 千葉・流山おおたかの森S・C 本館1F 屋外特設会場 
10/6 12:30〜 アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念ミニライブ&握手会 兵庫・神戸ハーバーランド スペースシアター 
10/6 12:30〜12:45中島早貴・高瀬くるみ・清野桃々姫/GTFグリーンチャレンジデー 2019 in 新宿御苑 トークショー 東京・新宿御苑 
10/6 12:30〜13:00高瀬くるみ・山崎夢羽・平井美葉/BomberE[初](エンタメ〜テレ☆シネドラバラエティ)  
10/6 13:00〜 工藤遥/舞台「魔法使いの嫁」 東京・あうるすぽっと 
10/6 13:00〜13:15島倉りか・岡村美波/GTFグリーンチャレンジデー 2019 in 新宿御苑 トークショー 東京・新宿御苑 
10/6 13:30〜13:45高瀬くるみ・里吉うたの/GTFグリーンチャレンジデー 2019 in 新宿御苑 トークショー 東京・新宿御苑 
10/6 14:00〜 清水佐紀/舞台「Monkey Works Vol.02『キンギンヒシャカク!〜乙女の一手〜』」 東京・新宿シアターモリエール 
10/6 14:00〜14:15中島早貴・一岡伶奈・平井美葉/GTFグリーンチャレンジデー 2019 in 新宿御苑 トークショー 東京・新宿御苑 
10/6 14:30〜 田中れいな/田中れいな単独公演〜れーな100%!vol.5 (タイトル仮)〜 東京・新宿ReNY 
10/6 14:30〜 つばきファクトリー(浅倉樹々は活動休止中のため不参加)/つばきファクトリー ライブツアー2019秋:月光 宮城・仙台darwin 
10/6 14:45〜 Juice=Juice/Juice=Juice LIVE TOUR 2019〜Con Amor〜 愛知・名古屋ReNY limited
10/6 15:00〜 こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念ミニライブ&握手会 千葉・流山おおたかの森S・C 本館1F 屋外特設会場 
10/6 15:00〜 アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念ミニライブ&握手会 兵庫・神戸ハーバーランド スペースシアター 
10/6 15:00〜 モーニング娘。'19/モーニング娘。'19コンサートツアー秋〜KOKORO&KARADA〜 山口・周南市文化会館 
10/6 15:30〜15:50中島早貴・BEYOOOOONDS/GTFグリーンチャレンジデー 2019 in 新宿御苑 SATOYAMA movement ライブ 東京・新宿御苑 
10/6 15:50〜16:00中島早貴・BEYOOOOONDS/GTFグリーンチャレンジデー 2019 in 新宿御苑 エンディング 東京・新宿御苑 
10/6 16:00〜18:00広瀬彩海・野村みな美・和田桜子/ベストテンほっかいどう!(HBCラジオ)  
10/6 17:30〜 こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念ミニライブ&握手会 千葉・流山おおたかの森S・C 本館1F 屋外特設会場 
10/6 17:30〜 アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念ミニライブ&握手会 兵庫・神戸ハーバーランド スペースシアター 
10/6 17:40〜17:45藤本美貴/ワクワク発見!ブリックキッズ(東海テレビ)  
10/6 18:00〜 江口紗耶・高瀬くるみ・山ア夢羽・岡村美波/BEYOOOOONDS 1stアルバム「BEYOOOOOND1St」発売記念ランダムチェキサイン&握手会 東京・タワーレコード新宿店 7F 特設カウンター 
10/6 18:00〜 田中れいな/田中れいな単独公演〜れーな100%!vol.5 (タイトル仮)〜 東京・新宿ReNY 
10/6 18:00〜 Juice=Juice/Juice=Juice LIVE TOUR 2019〜Con Amor〜 愛知・名古屋ReNY limited 
10/6 18:00〜 つばきファクトリー(浅倉樹々は活動休止中のため不参加)/つばきファクトリー ライブツアー2019秋:月光 宮城・仙台darwin 
10/6 18:30〜19:00ハロプロ研修生北海道/Hello! to meet you!(HBCラジオ)  
10/6 18:45〜19:00Bitter&Sweet/Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪(FM PORT)  
10/6 19:00〜 清水佐紀/舞台「Monkey Works Vol.02『キンギンヒシャカク!〜乙女の一手〜』」 東京・新宿シアターモリエール 
10/6 19:30〜 西田汐里・前田こころ・清野桃々姫・里吉うたの/BEYOOOOONDS 1stアルバム「BEYOOOOOND1St」発売記念ランダムチェキサイン&握手会 東京・タワーレコード新宿店 7F 特設カウンター 
10/6 19:30〜20:00@FM SUNDAY SPECIAL モーニング娘。’19(@FM)  
10/6 21:00〜 一岡伶奈・島倉りか・平井美葉・小林萌花/BEYOOOOONDS 1stアルバム「BEYOOOOOND1St」発売記念ランダムチェキサイン&握手会 東京・タワーレコード新宿店 7F 特設カウンター 
10/6 21:00〜21:30羽賀朱音・加賀楓・横山玲奈/モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜(STVラジオ/TBCラジオ/BSSラジオ)  
10/6 22:00〜22:30横山玲奈・広瀬彩海・山崎夢羽/JAPAN ハロプロ NETWORK(FM福井/広島FM/エフエム香川)  
10/6 23:30〜24:00金澤朋子/爆夜〜BAKUNAI(ラジオ日本)  
10/6 24:00〜24:30室田瑞希・船木結・伊勢鈴蘭/アンジュルムステーション1422(ラジオ日本)  
10/6 24:00〜24:35鈴木愛理/ドラマ24「Iターン」[新](BSテレ東/BSテレ東4K)  
10/6 24:30〜25:00小関舞・船木結/カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!(ラジオ日本)  
10/6 25:00〜26:00矢島舞美/密着ドキュメント『BLACKFOX: Age of the Ninja』(時代劇専門チャンネル)  
10/6 25:05〜25:35竹内朱莉・川村文乃・道重さゆみ/AI・DOLプロジェクト(BSテレ東/BSテレ東4K)  
10/7   牧野真莉愛/森戸知沙希/植村あかり/稲場愛香/山岸理子/谷本安美(表紙/巻頭/巻末)/雑誌「ヤングマガジン 2019年 10/21 号」Amazon  
10/7 07:30〜10:55鈴木愛理/OH! HAPPY MORNING(エフエム青森/エフエム岩手/FM秋田/FM山形/FMとやま/エフエム石川/レディオキューブ FM三重/エフエム山陰/エフエム香川/FM徳島)  
10/7 08:30〜10:30保田圭/捜査一課・見当たり班 鷹子の眼(ファミリー劇場)  
10/7 09:50〜11:15中澤裕子/ももち浜ストア(テレビ西日本)  
10/7 17:00〜17:30工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/7 17:30〜 野中美希・加賀楓・横山玲奈・森戸知沙希/モーニング娘。'19 野中美希バースデーイベント 東京・マイナビBLITZ赤坂(赤坂BLITZ) 
10/7 18:30〜 工藤遥/舞台「魔法使いの嫁」 東京・あうるすぽっと 
10/7 19:00〜 清水佐紀/舞台「Monkey Works Vol.02『キンギンヒシャカク!〜乙女の一手〜』」 東京・新宿シアターモリエール 
10/7 19:30〜19:55横山玲奈・広瀬彩海・山崎夢羽/JAPAN ハロプロ NETWORK(エフエム岩手/エフエム大分)  
10/7 19:45〜 野中美希・加賀楓・横山玲奈/モーニング娘。'19 野中美希バースデーイベント 東京・マイナビBLITZ赤坂(赤坂BLITZ) 
10/7 22:00〜 吉川友/吉川友のShowroomで配信してみっか!(SHOWROOM)  
10/7 22:00〜22:30森戸知沙希・一岡伶奈・島倉りか・和田彩花/ハロプロ!TOKYO散歩(BSスカパー!)  
10/7 23:00〜23:30真野恵里菜/彼氏をローンで買いました[新](BSフジ/BSフジ4K)  
10/7 23:30〜24:00勝田里奈・船木結・伊勢鈴蘭/アンジュルムステーション1422(RKKラジオ)  
10/8 07:30〜10:55鈴木愛理/OH! HAPPY MORNING(エフエム青森/エフエム岩手/FM秋田/FM山形/FMとやま/エフエム石川/レディオキューブ FM三重/エフエム山陰/エフエム香川/FM徳島)  
10/8 08:30〜09:00こぶしファクトリー(広瀬彩海/野村みな美/浜浦彩乃/和田桜子)・山ア夢羽/うたなび!(ぎふチャン)  
10/8 09:50〜11:25保田圭/ノンストップ!(フジテレビ系/東海テレビでは放送なし)  
10/8 13:00〜 高橋愛/日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞(JFN PARK)  
10/8 17:00〜 譜久村聖・川村文乃/ふくむらの部屋(ハロー!プロジェクトモバイル)  
10/8 17:00〜17:30工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/8 17:00〜19:55斉藤瞳/SOUND SPLASH(FM NIIGATA) 新潟・万代シティサテライトスタジオ 
10/8 17:55〜21:00山木梨沙/60TRY部(ラジオ日本)  
10/8 18:30〜 工藤遥/舞台「魔法使いの嫁」 東京・あうるすぽっと 
10/8 19:00〜 清水佐紀/舞台「Monkey Works Vol.02『キンギンヒシャカク!〜乙女の一手〜』」 東京・新宿シアターモリエール 
10/8 19:00〜 中島早貴/giRls talk !!! 1.(Rakuten Live)  
10/8 19:00〜20:00モーニング娘。'18/FULL CHORUS 〜音楽は、フルコーラス〜(BSスカパー!)  
10/8 19:30〜 米村姫良々・窪田七海・橋田歩果・村越彩菜/ENPLEX × Hello!Project 名古屋定期イベント「ハロプロ研修生 スペシャルイベント in 名古屋〜初めまして!7〜」 愛知・ミッドランドスクエアシネマ2 スクリーン8
10/8 20:00〜 二瓶有加/二瓶有加 MixChannel LIVE配信(MixChannel)  
10/8 20:00〜22:40田村芽実/ピースピット2017年本公演『グランギニョル』(日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ)  
10/8 20:30〜20:55横山玲奈・広瀬彩海・山崎夢羽/JAPAN ハロプロ NETWORK(RadioBerry/FM NIIGATA)  
10/8 21:00〜23:00こぶしファクトリー/タイムマシーン3号 俺たちの穴!(FM-FUJI) 東京・代々木STUDIO VIVID 
10/8 22:00〜 アップアップガールズ(仮)/戦場(仮)(SHOWROOM)  
10/8 22:15〜23:00鈴木愛理/Iターン(三重テレビ)  
10/8 22:30〜23:00段原瑠々・稲場愛香/We are Juice=Juice(bayfm78)  
10/8 23:00〜23:30鈴木愛理/鈴木愛理 あいりまにあRadio[再](RKBラジオ)  
10/8 24:00〜26:00鈴木愛理・矢口真里/鈴木愛理の火曜The NIGHT(AbemaTV(SPECIAL ch))  
10/8 24:30〜25:00牧野真莉愛/うしみつドキドキ! モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ(CBCラジオ)  
10/8 25:30〜26:50矢島舞美/世界初の〈アニメ×時代劇〉連動プロジェクト「BLACKFOX」スペシャル番組(日本映画専門チャンネル/日本映画+時代劇 4K)  
10/8 27:35〜27:50こぶしファクトリー/まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!(CBCラジオ)  
10/9   カレッジ・コスモス/シングル「幸せのありかはどちらですか/わたし革命 (曲順未定)」Amazon  
10/9   モーニング娘。'19/ライブBD「モーニング娘。’19コンサートツアー春 〜BEST WISHES!〜FINAL」Amazon  
10/9   モーニング娘。'19/ライブDVD「モーニング娘。’19コンサートツアー春 〜BEST WISHES!〜FINAL」Amazon  
10/9   和田彩花/ライブDVD「アンジュルム 和田彩花 ソロスペシャルライブ」Amazon  
10/9   BEYOOOOONDS/雑誌「POPEYE」  
10/9 06:30〜07:00工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/9 15:49〜19:00高橋愛・飯窪春菜/チャント!(CBCテレビ)  
10/9 15:53〜19:00宮崎由加/となりのテレ金ちゃん(テレビ金沢)  
10/9 16:00〜18:55岡田ロビン翔子/The BAY☆LINE(bayfm78)  
10/9 17:00〜19:55斎藤瞳/SOUND SPLASH(FM NIIGATA) 新潟・万代シティサテライトスタジオ 
10/9 18:30〜 工藤遥/舞台「魔法使いの嫁」 東京・あうるすぽっと 
10/9 18:30〜18:55横山玲奈・広瀬彩海・山崎夢羽/JAPAN ハロプロ NETWORK(FM秋田/FM宮崎)  
10/9 19:00〜 清水佐紀/舞台「Monkey Works Vol.02『キンギンヒシャカク!〜乙女の一手〜』」 東京・新宿シアターモリエール 
10/9 19:00〜 カレッジ・コスモス/カレッジ・コスモス 2ndシングル「幸せのありかはどちらですか/わたし革命 (曲順未定)」発売記念ミニライブ&握手会 東京・東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ 
10/9 19:00〜 ハロ!ステ(YouTube)  
10/9 20:00〜22:45田村芽実/ミュージカル「マリーゴールド」(日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ)  
10/9 21:00〜21:30高橋愛/KIREI NOTE Lounge(ニッポン放送)  
10/9 21:30〜22:00羽賀朱音・加賀楓・横山玲奈/モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜(KBS京都ラジオ)  
10/10 06:35〜07:00工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/10 11:10〜04:00真野恵里菜/不能犯(WOWOWシネマ)  
10/10 14:00〜 工藤遥/舞台「魔法使いの嫁」 東京・あうるすぽっと 
10/10 14:00〜15:00藤本美貴/水戸黄門・第42部(TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画)  
10/10 17:55〜21:00岡田ロビン翔子/60TRY部(ラジオ日本)  
10/10 18:00〜 岡村ほまれ/モーニング娘。'19 15期メンバーWebトーク「Three stations」(Hello! Project)  
10/10 18:30〜 工藤遥/舞台「魔法使いの嫁」 東京・あうるすぽっと 
10/10 18:30〜 Juice=Juice/Juice=Juice LIVE TOUR 2019〜Con Amor J=J DAY SPECIAL〜 東京・マイナビBLITZ赤坂(赤坂BLITZ) 
10/10 19:00〜 清水佐紀/舞台「Monkey Works Vol.02『キンギンヒシャカク!〜乙女の一手〜』」 東京・新宿シアターモリエール 
10/10 19:00〜 アプカミ(YouTube)  
10/10 19:00〜20:54辻希美/若林ノブ秋山の 揃いも揃って言ったコト(日本テレビ系)  
10/10 20:00〜20:56野中美希・牧野真莉愛・岡村ほまれ/GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST= モーニング娘。'19のモーニングダイアリー(FM-FUJI)  
10/10 20:30〜21:00横山玲奈・広瀬彩海・山崎夢羽/JAPAN ハロプロ NETWORK(エフエム山陰)  
10/10 21:30〜21:55稲場愛香/Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box(AIR-G'(FM北海道))  
10/10 22:00〜 田中れいな/元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」(SHOWROOM)  
10/10 23:00〜23:30一岡伶奈・山崎夢羽・平井美葉/ハロプロダンス学園 課外活動(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
10/10 23:00〜24:00中澤裕子/よしもとRadio「バリカタ!!!」(RKBラジオ)  
10/10 23:30〜24:00加賀楓・佐々木莉佳子/ハロプロダンス学園 課外活動(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
10/10 23:55〜24:00矢口真里/アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全(ファミリー劇場)  
10/10 24:30〜25:50矢島舞美/世界初の〈アニメ×時代劇〉連動プロジェクト「BLACKFOX」スペシャル番組(日本映画専門チャンネル/日本映画+時代劇 4K)  
10/10 27:45〜28:15こぶしファクトリー/うたなび![再](ぎふチャン)  
10/11 13:00〜13:30こぶしファクトリー/ハロプロのお仕事チャレンジ![再](dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
10/11 14:00〜 清水佐紀/舞台「Monkey Works Vol.02『キンギンヒシャカク!〜乙女の一手〜』」 東京・新宿シアターモリエール 
10/11 15:00〜19:00広瀬彩海・浜浦彩乃/Tresen Friday(FMヨコハマ)  
10/11 16:00〜16:30高瀬くるみ・山崎夢羽・平井美葉/BomberE(エンタメ〜テレ☆シネドラバラエティ)  
10/11 18:00〜 カレッジ・コスモス ゼミ(YouTube)  
10/11 18:20〜18:55佐藤優樹/ビットワールド(NHK Eテレ)  
10/11 18:30〜 工藤遥/舞台「魔法使いの嫁」 東京・あうるすぽっと 
10/11 19:00〜 清水佐紀/舞台「Monkey Works Vol.02『キンギンヒシャカク!〜乙女の一手〜』」 東京・新宿シアターモリエール 
10/11 19:00〜 BEYOOOOONDS/CDでーた&GIRLS-PEDIA『アイドルがいなけりゃ生きていけない』[i3(アイスリー)] 東京・TSUTAYA O-WEST 
10/11 19:00〜 tiny tiny(YouTube)  
10/11 20:00〜 小林ひかる/ゆる〜りひかるTime(SHOWROOM)  
10/11 20:30〜20:45アップアップガールズ(仮)/アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー(ラジオ日本)  
10/11 21:40〜21:50小片リサ・岸本ゆめの/つばきファクトリーのキャメリアナイト(東海ラジオ)  
10/11 22:00〜23:00矢島舞美/矢島舞美のI My Meまいみ〜(FM PORT)  
10/11 22:24〜23:24鈴木愛理/My Anniversary SONG(BS朝日/BS朝日4K)  
10/11 23:00〜24:20植村あかり/週刊ヤングフライデー(MBSラジオ)  
10/11 23:30〜24:00高橋愛/KIREI NOTE Lounge(OBCラジオ大阪)  
10/11 23:30〜24:00久住小春/拝み屋怪談II[再](dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
10/11 25:10〜25:40鈴木愛理/メイプル超音楽♪(CBCテレビ)  
10/12   道重さゆみ/雑誌「美人百花(びじんひゃっか) 2019年 11 月号」Amazon  
10/12 08:30〜08:55高橋愛/日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞(FM高知)  
10/12 09:30〜14:00熊井友理奈?/王様のブランチ(CBCテレビでは放送なし/TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送)  
10/12 10:30〜11:20鈴木愛理/鈴木愛理ファーストシングル「Escape」発売記念コンサート衣装@チェキ会 大阪・マイドームおおさか ホールA 
10/12 11:00〜 竹内朱莉・川村文乃・佐々木莉佳子・上國料萌衣・伊勢鈴蘭・橋迫鈴/密着ドキュメンタリーフォトブック「アンジュルムと書いて、青春と読む。」発売記念握手会 東京・書泉ブックタワー 9F 
10/12 11:00〜11:55斉藤瞳/アオラジプロジェクト(FM NIIGATA) 新潟・アオーレ長岡 
10/12 11:40〜12:30鈴木愛理/鈴木愛理ファーストシングル「Escape」発売記念コンサート衣装Aチェキ会 大阪・マイドームおおさか ホールA 
10/12 12:00〜 工藤遥/舞台「魔法使いの嫁」 東京・あうるすぽっと 
10/12 12:00〜12:45こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念個別ジャンケン会@ 東京・ベルサール西新宿 
10/12 12:00〜14:30モーニング娘。'19/ROCK IN JAPAN FESTIVAL2019 DAY-3 前編[初](WOWOWライブ)  
10/12 12:30〜 中西香菜・室田瑞希・笠原桃奈・船木結・太田遥香/密着ドキュメンタリーフォトブック「アンジュルムと書いて、青春と読む。」発売記念握手会 東京・書泉ブックタワー 9F 
10/12 13:00〜 カレッジ・コスモス/カレッジ・コスモス 2ndシングル「幸せのありかはどちらですか/わたし革命 (曲順未定)」発売記念ミニライブ&握手会 東京・ヴィーナスフォート 教会広場 
10/12 13:00〜13:30こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念全員チェキ会 東京・ベルサール西新宿 
10/12 13:00〜17:30宮崎由加/かなざわストリート万博2019タテマチ『北陸の歌姫みぃ〜つけた!』〜 2019 Autumn 4th PIXIE LADY 〜 石川・タテマチストリート 特設会場 
10/12 13:20〜14:10鈴木愛理/鈴木愛理ファーストシングル「Escape」発売記念ポニーテールorツインテール衣装チェキ会 大阪・マイドームおおさか ホールA 
10/12 13:30〜 飯窪春菜/飯窪春菜FCイベント'19 〜赤羽橋から渋谷まで はるなんGO!〜(10月公演) 東京・パシフィックヘブン 
10/12 14:00〜 清水佐紀/舞台「Monkey Works Vol.02『キンギンヒシャカク!〜乙女の一手〜』」 東京・新宿シアターモリエール 
10/12 14:00〜17:30高橋愛/InRed Festival-2019- 〜30代女子のスマイルフェス〜【女性限定】 東京・渋谷ヒカリエAホール 
10/12 14:25〜14:45こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念B2アザーポスター全員サイン会 東京・ベルサール西新宿 
10/12 14:30〜 つばきファクトリー(浅倉樹々は活動休止中のため不参加)/つばきファクトリー ライブツアー2019秋:月光 熊本・熊本B.9V1 
10/12 14:30〜15:20鈴木愛理/鈴木愛理ファーストシングル「Escape」発売記念告知ポスターサイン&トーク会 大阪・マイドームおおさか ホールA 
10/12 15:00〜 モーニング娘。'19/モーニング娘。'19コンサートツアー秋〜KOKORO&KARADA〜 北海道・カナモトホール(札幌市民ホール) 
10/12 15:00〜15:30こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念個別ロング握手会@ 東京・ベルサール西新宿 
10/12 15:15〜 カレッジ・コスモス/カレッジ・コスモス 2ndシングル「幸せのありかはどちらですか/わたし革命 (曲順未定)」発売記念ミニライブ&握手会 東京・ヴィーナスフォート 教会広場 
10/12 15:30〜16:30鈴木愛理/鈴木愛理ファーストシングル「Escape」発売記念個別握手会@ 大阪・マイドームおおさか ホールA 
10/12 15:45〜16:15こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念個別ロング握手会A 東京・ベルサール西新宿 
10/12 16:00〜 飯窪春菜/飯窪春菜FCイベント'19 〜赤羽橋から渋谷まで はるなんGO!〜(10月公演) 東京・パシフィックヘブン 
10/12 16:30〜17:00こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念個別ロング握手会B 東京・ベルサール西新宿 
10/12 16:40〜17:40鈴木愛理/鈴木愛理ファーストシングル「Escape」発売記念個別握手会A 大阪・マイドームおおさか ホールA 
10/12 17:00〜 工藤遥/舞台「魔法使いの嫁」 東京・あうるすぽっと 
10/12 17:00〜18:00久住小春/VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME(FM PORT)  
10/12 17:30〜 カレッジ・コスモス/カレッジ・コスモス 2ndシングル「幸せのありかはどちらですか/わたし革命 (曲順未定)」発売記念ミニライブ&握手会 東京・ヴィーナスフォート 教会広場 
10/12 17:30〜18:15こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念個別ジャンケン会A 東京・ベルサール西新宿 
10/12 18:00〜 つばきファクトリー(浅倉樹々は活動休止中のため不参加)/つばきファクトリー ライブツアー2019秋:月光 熊本・熊本B.9V1 
10/12 18:00〜18:30JAPAN ハロプロ NETWORK(FM山形/FM GIFU/e-radio FM滋賀/FM岡山/FMKエフエム熊本)  
10/12 18:30〜 飯窪春菜/飯窪春菜FCイベント'19 〜赤羽橋から渋谷まで はるなんGO!〜(10月公演) 東京・パシフィックヘブン 
10/12 18:30〜 モーニング娘。'19/モーニング娘。'19コンサートツアー秋〜KOKORO&KARADA〜 北海道・カナモトホール(札幌市民ホール) 
10/12 18:30〜19:30鈴木愛理/鈴木愛理ファーストシングル「Escape」発売記念個別握手会B 大阪・マイドームおおさか ホールA 
10/12 19:00〜 清水佐紀/舞台「Monkey Works Vol.02『キンギンヒシャカク!〜乙女の一手〜』」 東京・新宿シアターモリエール 
10/12 19:00〜 カレッジ・コスモス/カレッジ・コスモス 2ndシングル「幸せのありかはどちらですか/わたし革命」発売記念集合写真撮影会 東京・ヴィーナスフォート 教会広場 
10/12 19:40〜20:40鈴木愛理/鈴木愛理ファーストシングル「Escape」発売記念個別握手会C 大阪・マイドームおおさか ホールA 
10/12 22:00〜23:30飯窪春菜・横山玲奈・森戸知沙希/MBSヤングタウン 土曜日(MBSラジオ)  
10/12 23:00〜23:30上國料萌衣/ボウリング革命 P★League(BS日テレ)  
10/12 23:30〜24:00宮澤茉凜/ゲーム★マニアックス(アニマックス)  
10/12 24:00〜24:30佐藤優樹・野中美希・森戸知沙希/モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜(ラジオ日本/ぎふチャン)  
10/12 24:00〜24:30金澤朋子・山ア夢羽・平井美葉/金澤朋子のVivid Midnight(NACK5)  
10/12 24:30〜25:00中島早貴・広瀬彩海・井上玲音/中島早貴のキュートな時間(ラジオ日本)  
10/12 25:00〜25:30小野瑞歩/Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club(ラジオ日本)  
10/12 25:30〜26:00和田彩花/アンジュルム和田彩花のビジュルム(東海ラジオ)  
10/12 25:30〜26:00鈴木愛理/鈴木愛理 あいりまにあRadio(RKBラジオ)  
10/13 04:30〜05:00こぶしファクトリー(広瀬彩海/野村みな美/浜浦彩乃/和田桜子)・山ア夢羽/うたなび!(CBCテレビ)  
10/13 05:30〜05:55高橋愛/日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞(ふくしまFM/FM福井/FM GIFU/FM岡山/エフエム山陰/エフエム香川/FM徳島/FM佐賀/FM長崎)  
10/13 10:00〜 (山木梨沙)/カレッジ・コスモス 2ndシングル「幸せのありかはどちらですか/わたし革命」発売記念個別握手会【Dチーム】 東京・ベルサール西新宿 
10/13 10:15〜 上國料萌衣・太田遥香・伊勢鈴蘭/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念「アンジュルム一日店長 2019秋」 熊本・イオン熊本中央店 1F 中央広場 
10/13 10:25〜 上國料萌衣・太田遥香・伊勢鈴蘭/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念「アンジュルム一日店長 2019秋」 熊本・イオン熊本中央店 1F 中央広場 
10/13 10:30〜 川村文乃・橋迫鈴/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念「アンジュルム一日店長 2019秋」 高知・イオンモール高知 2F イオンホール 
10/13 10:30〜11:20鈴木愛理/鈴木愛理ファーストシングル「Escape」発売記念コンサート衣装@チェキ会 大阪・マイドームおおさか ホールA 
10/13 10:35〜 上國料萌衣・太田遥香・伊勢鈴蘭/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念「アンジュルム一日店長 2019秋」 熊本・イオン熊本中央店 1F 中央広場 
10/13 10:40〜 川村文乃・橋迫鈴/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念「アンジュルム一日店長 2019秋」 高知・イオンモール高知 2F イオンホール 
10/13 10:45〜 竹内朱莉・室田瑞希・佐々木莉佳子/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念「アンジュルム一日店長 2019秋」 埼玉・大宮アルシェ 1F イベントスペース 
10/13 11:00〜 中西香菜・笠原桃奈・船木結/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念「アンジュルム一日店長 2019秋」 広島・タワーレコード 広島店 店内イベントスペース 
10/13 11:05〜 竹内朱莉・室田瑞希・佐々木莉佳子/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念「アンジュルム一日店長 2019秋」 埼玉・大宮アルシェ 1F イベントスペース 
10/13 11:10〜 中西香菜・笠原桃奈・船木結/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念「アンジュルム一日店長 2019秋」 広島・タワーレコード 広島店 店内イベントスペース 
10/13 11:20〜 中西香菜・笠原桃奈・船木結/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念「アンジュルム一日店長 2019秋」 広島・タワーレコード 広島店 店内イベントスペース 
10/13 11:25〜 竹内朱莉・室田瑞希・佐々木莉佳子/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念「アンジュルム一日店長 2019秋」 埼玉・大宮アルシェ 1F イベントスペース 
10/13 11:40〜12:30鈴木愛理/鈴木愛理ファーストシングル「Escape」発売記念コンサート衣装Aチェキ会 大阪・マイドームおおさか ホールA 
10/13 12:00〜 (山木梨沙)/カレッジ・コスモス 2ndシングル「幸せのありかはどちらですか/わたし革命」発売記念個別握手会【Cチーム】 東京・ベルサール西新宿 
10/13 12:00〜12:55保田圭/服部幸應 WELL TASTE(NACK5)  
10/13 12:45〜 上國料萌衣・太田遥香・伊勢鈴蘭/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念「アンジュルム一日店長 2019秋」 福岡・タワーレコード 福岡パルコ店 
10/13 12:55〜 上國料萌衣・太田遥香・伊勢鈴蘭/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念「アンジュルム一日店長 2019秋」 福岡・タワーレコード 福岡パルコ店 
10/13 13:00〜 工藤遥/舞台「魔法使いの嫁」 東京・あうるすぽっと 
10/13 13:05〜 上國料萌衣・太田遥香・伊勢鈴蘭/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念「アンジュルム一日店長 2019秋」 福岡・タワーレコード 福岡パルコ店 
10/13 13:20〜14:10鈴木愛理/鈴木愛理ファーストシングル「Escape」発売記念ポニーテールorツインテール衣装チェキ会 大阪・マイドームおおさか ホールA 
10/13 14:00〜 清水佐紀/舞台「Monkey Works Vol.02『キンギンヒシャカク!〜乙女の一手〜』」 東京・新宿シアターモリエール 
10/13 14:00〜 つばきファクトリー(浅倉樹々は活動休止中のため不参加)/つばきファクトリー ライブツアー2019秋:月光 福岡・DRUM Be-1 
10/13 14:20〜 竹内朱莉・室田瑞希・佐々木莉佳子/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念「アンジュルム一日店長 2019秋」 宮城・仙台 EBeanS 4F 杜のガーデンステージ 
10/13 14:30〜 中西香菜・笠原桃奈・船木結/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念「アンジュルム一日店長 2019秋」 兵庫・HMV三宮オーパ店 店内イベントスペース 
10/13 14:30〜 竹内朱莉・室田瑞希・佐々木莉佳子/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念「アンジュルム一日店長 2019秋」 宮城・仙台 EBeanS 4F 杜のガーデンステージ 
10/13 14:30〜 (山木梨沙)/カレッジ・コスモス 2ndシングル「幸せのありかはどちらですか/わたし革命」発売記念個別握手会【Bチーム】 東京・ベルサール西新宿 
10/13 14:30〜15:20鈴木愛理/鈴木愛理ファーストシングル「Escape」発売記念告知ポスターサイン&トーク会 大阪・マイドームおおさか ホールA 
10/13 14:40〜 竹内朱莉・室田瑞希・佐々木莉佳子/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念「アンジュルム一日店長 2019秋」 宮城・仙台 EBeanS 4F 杜のガーデンステージ 
10/13 14:50〜 中西香菜・笠原桃奈・船木結/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念「アンジュルム一日店長 2019秋」 兵庫・HMV三宮オーパ店 店内イベントスペース 
10/13 15:00〜 モーニング娘。'19/テレビ朝日開局60周年記念「テレビ朝日ドリームフェスティバル2019」 千葉・幕張メッセ国際展示場 ホール9・10・11 
10/13 15:10〜 中西香菜・笠原桃奈・船木結/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念「アンジュルム一日店長 2019秋」 兵庫・HMV三宮オーパ店 店内イベントスペース 
10/13 15:30〜16:30鈴木愛理/鈴木愛理ファーストシングル「Escape」発売記念個別握手会@ 大阪・マイドームおおさか ホールA 
10/13 16:00〜 川村文乃・橋迫鈴/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念「アンジュルム一日店長 2019秋」 愛知・イオンモール常滑 ワンダーフォレストきゅりお ワンダーステージ
10/13 16:00〜18:00広瀬彩海・野村みな美・和田桜子/ベストテンほっかいどう!(HBCラジオ)  
10/13 16:20〜 川村文乃・橋迫鈴/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念「アンジュルム一日店長 2019秋」 愛知・イオンモール常滑 ワンダーフォレストきゅりお ワンダーステージ
10/13 16:30〜 山木梨沙/カレッジ・コスモス 2ndシングル「幸せのありかはどちらですか/わたし革命」発売記念個別握手会【Aチーム】 東京・ベルサール西新宿 
10/13 16:40〜17:40鈴木愛理/鈴木愛理ファーストシングル「Escape」発売記念個別握手会A 大阪・マイドームおおさか ホールA 
10/13 17:00〜 工藤遥/舞台「魔法使いの嫁」 東京・あうるすぽっと 
10/13 17:00〜 つばきファクトリー(浅倉樹々は活動休止中のため不参加)/つばきファクトリー ライブツアー2019秋:月光 福岡・DRUM Be-1 
10/13 17:00〜20:00工藤遥/【生】舞台「魔法使いの嫁」[初](dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
10/13 17:25〜17:30藤本美貴/ワクワク発見!ブリックキッズ(東海テレビ)  
10/13 18:00〜19:00道重さゆみ・モーニング娘。'15・アンジュルム・Juice=Juice/FULL CHORUS 〜音楽は、フルコーラス〜(BSスカパー!)  
10/13 18:30〜19:00ハロプロ研修生北海道/Hello! to meet you!(HBCラジオ)  
10/13 18:30〜19:30鈴木愛理/鈴木愛理ファーストシングル「Escape」発売記念個別握手会B 大阪・マイドームおおさか ホールA 
10/13 18:45〜 上國料萌衣・太田遥香・伊勢鈴蘭/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念「アンジュルム一日店長 2019秋」 北海道・タワーレコード 札幌ピヴォ店 4Fイベントスペース 
10/13 18:45〜19:00Bitter&Sweet/Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪(FM PORT)  
10/13 18:55〜 上國料萌衣・太田遥香・伊勢鈴蘭/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念「アンジュルム一日店長 2019秋」 北海道・タワーレコード 札幌ピヴォ店 4Fイベントスペース 
10/13 19:00〜 清水佐紀/舞台「Monkey Works Vol.02『キンギンヒシャカク!〜乙女の一手〜』」 東京・新宿シアターモリエール 
10/13 19:05〜 上國料萌衣・太田遥香・伊勢鈴蘭/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念「アンジュルム一日店長 2019秋」 北海道・タワーレコード 札幌ピヴォ店 4Fイベントスペース 
10/13 19:40〜20:40鈴木愛理/鈴木愛理ファーストシングル「Escape」発売記念個別握手会C 大阪・マイドームおおさか ホールA 
10/13 20:00〜22:48高橋愛/UTAGE!(TBSテレビ系)  
10/13 21:00〜21:30佐藤優樹・野中美希・森戸知沙希/モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜(STVラジオ/TBCラジオ/BSSラジオ)  
10/13 22:00〜22:30横山玲奈・広瀬彩海・山崎夢羽/JAPAN ハロプロ NETWORK(FM福井/広島FM/エフエム香川)  
10/13 23:30〜24:00金澤朋子/爆夜〜BAKUNAI(ラジオ日本)  
10/13 24:00〜24:30中西香菜・川村文乃・太田遥香/アンジュルムステーション1422(ラジオ日本)  
10/13 24:00〜24:35鈴木愛理/ドラマ24「Iターン」(BSテレ東/BSテレ東4K)  
10/13 24:30〜25:00小関舞・船木結/カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!(ラジオ日本)  
10/13 25:05〜25:35竹内朱莉・川村文乃・道重さゆみ/AI・DOLプロジェクト(BSテレ東/BSテレ東4K)  
10/14 04:55〜08:00モーニング娘。'19/グッド!モーニング(テレビ朝日系)  
10/14 09:50〜10:55中澤裕子?/ももち浜ストア(テレビ西日本)  
10/14 12:00〜12:45こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念個別ジャンケン会@ 愛知・東別院ホール
10/14 13:00〜 工藤遥/舞台「魔法使いの嫁」 東京・あうるすぽっと 
10/14 13:00〜13:30こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念全員チェキ会 愛知・東別院ホール
10/14 13:30〜 アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム ライブツアー 2019夏秋「Next Page」 北海道・札幌ペニーレイン24 
10/14 14:00〜 清水佐紀/舞台「Monkey Works Vol.02『キンギンヒシャカク!〜乙女の一手〜』」 東京・新宿シアターモリエール 
10/14 14:00〜 PINK CRES./PINK CRES. LIVE TOUR 2019 〜CONFUSION〜【追加公演】 東京・新宿ReNY 
10/14 14:25〜14:45こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念B2アザーポスター全員サイン会 愛知・東別院ホール 
10/14 14:30〜 モーニング娘。'19/モーニング娘。'19コンサートツアー秋〜KOKORO&KARADA〜 宮城・仙台サンプラザホール 
10/14 14:30〜17:00鈴木愛理/ROCK IN JAPAN FESTIVAL2019 DAY-5 後編[初](WOWOWライブ)  
10/14 15:00〜15:30こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念個別ロング握手会@ 愛知・東別院ホール
10/14 15:45〜16:15こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念個別ロング握手会A 愛知・東別院ホール
10/14 16:30〜 鈴木愛理/摂南大学「第45回摂大祭」<アーティストライブ>〜鈴木愛理〜 大阪・摂南大学 寝屋川キャンパス 体育館 
10/14 16:30〜17:00こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念個別ロング握手会B 愛知・東別院ホール
10/14 17:00〜 アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム ライブツアー 2019夏秋「Next Page」 北海道・札幌ペニーレイン24 
10/14 17:00〜17:30工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/14 17:30〜18:15こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念個別ジャンケン会A 愛知・東別院ホール
10/14 18:00〜 モーニング娘。'19/モーニング娘。'19コンサートツアー秋〜KOKORO&KARADA〜 宮城・仙台サンプラザホール 
10/14 18:00〜 PINK CRES./PINK CRES. LIVE TOUR 2019 〜CONFUSION〜【追加公演】 東京・新宿ReNY 
10/14 18:00〜23:00矢島舞美/プリティが多すぎる(日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ)  
10/14 18:40〜21:10真野恵里菜/SPECサーガ黎明篇「サトリの恋」(TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画)  
10/14 19:30〜19:55横山玲奈・広瀬彩海・山崎夢羽/JAPAN ハロプロ NETWORK(エフエム岩手/エフエム大分)  
10/14 22:00〜 吉川友/吉川友のShowroomで配信してみっか!(SHOWROOM)  
10/14 22:00〜23:00久住小春/ドクターX 〜外科医・大門未知子〜(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/14 23:00〜23:30真野恵里菜/彼氏をローンで買いました(BSフジ/BSフジ4K)  
10/14 23:30〜24:00中西香菜・川村文乃・太田遥香/アンジュルムステーション1422(RKKラジオ)  
10/14 25:26〜25:58中島早貴/Re:フォロワー[新](メ〜テレ)  
10/14 25:41〜26:43鈴木愛理/バズリズム02(中京テレビ)  
10/15 08:30〜09:00こぶしファクトリー(広瀬彩海/野村みな美/浜浦彩乃/和田桜子)・里吉うたの/うたなび!(ぎふチャン)  
10/15 08:50〜09:40里田まい/はねるのトびら(フジテレビONE スポーツ・バラエティ)  
10/15 10:30〜11:10嗣永桃子/はねるのトびら(フジテレビONE スポーツ・バラエティ)  
10/15 13:00〜 高橋愛/日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞(JFN PARK)  
10/15 17:00〜 矢島舞美・小田さくら/隣のやじまん家(ハロー!プロジェクトモバイル)  
10/15 17:00〜17:30工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/15 17:00〜19:55斉藤瞳/SOUND SPLASH(FM NIIGATA) 新潟・万代シティサテライトスタジオ 
10/15 17:55〜21:00竹内朱莉/60TRY部(ラジオ日本)  
10/15 18:00〜18:45高橋愛/五木先生の歌う!SHOW学校(歌謡ポップスチャンネル)  
10/15 19:00〜 中島早貴/giRls talk !!! 1.(Rakuten Live)  
10/15 19:00〜19:30加賀楓・佐々木莉佳子/ハロプロダンス学園 課外活動(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
10/15 19:15〜 山木梨沙/カントリー・ガールズ 山木梨沙バースデーイベント2019 東京・山野ホール 
10/15 19:30〜 小野瑞歩・谷本安美・岸本ゆめの/ENPLEX × Hello!Project 名古屋定期イベント「つばきファクトリー 小野瑞歩バースデーイベント2019 in 名古屋」 愛知・ミッドランドスクエアシネマ2 スクリーン8
10/15 20:00〜 二瓶有加/二瓶有加 MixChannel LIVE配信(MixChannel)  
10/15 20:00〜20:45BEYOOOOONDS/うたコン(NHK総合)  
10/15 20:30〜20:55横山玲奈・広瀬彩海・山ア夢羽/JAPAN ハロプロ NETWORK(RadioBerry/FM NIIGATA)  
10/15 21:00〜21:30生田衣梨奈/生田衣梨奈のVSゴルフ[初](ゴルフネットワーク)  
10/15 22:00〜 アップアップガールズ(仮)/戦場(仮)(SHOWROOM)  
10/15 22:00〜23:00Juice=Juice/FULL CHORUS 〜音楽は、フルコーラス〜(BSスカパー!)  
10/15 22:00〜23:00久住小春/ドクターX 〜外科医・大門未知子〜(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/15 22:15〜23:00鈴木愛理/Iターン(三重テレビ)  
10/15 22:30〜23:00金澤朋子・植村あかり/We are Juice=Juice(bayfm78)  
10/15 23:00〜23:30鈴木愛理/鈴木愛理 あいりまにあRadio[再](RKBラジオ)  
10/15 24:00〜26:00矢口真里/矢口真里の火曜The NIGHT(AbemaTV(SPECIAL ch))  
10/15 24:30〜25:00牧野真莉愛/うしみつドキドキ! モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ(CBCラジオ)  
10/15 27:35〜27:50こぶしファクトリー/まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!(CBCラジオ)  
10/16   Juice=Juice/ライブBD「ハロプロ プレミアム Juice=Juice CONCERT TOUR2019 〜JuiceFull!!!!!!!〜 FINAL 宮崎由加卒業スペシャル」Amazon  
10/16   Juice=Juice/ライブDVD「ハロプロ プレミアム Juice=Juice CONCERT TOUR2019 〜JuiceFull!!!!!!!〜 FINAL 宮崎由加卒業スペシャル」Amazon  
10/16 06:30〜07:00工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/16 10:00〜10:57石黒彩/クイズ!脳ベルSHOW[再](BSフジ/BSフジ4K)  
10/16 15:49〜19:00高橋愛・飯窪春菜/チャント!(CBCテレビ)  
10/16 15:53〜19:00宮崎由加/となりのテレ金ちゃん(テレビ金沢)  
10/16 16:00〜17:00BEYOOOOONDS・アップアップガールズ(仮)/TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション(フジテレビNEXT ライブ・プレミアム)  
10/16 16:00〜18:55岡田ロビン翔子/The BAY☆LINE(bayfm78)  
10/16 17:00〜19:55斎藤瞳/SOUND SPLASH(FM NIIGATA) 新潟・万代シティサテライトスタジオ 
10/16 18:30〜18:55横山玲奈・広瀬彩海・山ア夢羽/JAPAN ハロプロ NETWORK(FM秋田/FM宮崎)  
10/16 19:00〜 ハロ!ステ(YouTube)  
10/16 21:00〜21:30高橋愛/KIREI NOTE Lounge(ニッポン放送)  
10/16 21:30〜22:00佐藤優樹・野中美希・森戸知沙希/モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜(KBS京都ラジオ)  
10/16 21:55〜22:00矢口真里/アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全(ファミリー劇場)  
10/16 25:00〜26:00矢島舞美/密着ドキュメント『BLACKFOX: Age of the Ninja』(時代劇専門チャンネル)  
10/17   牧野真莉愛/雑誌「週刊少年チャンピオン」  
10/17 06:30〜07:00工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/17 10:00〜10:57石黒彩/クイズ!脳ベルSHOW[再](BSフジ/BSフジ4K)  
10/17 13:30〜 中西香菜/麻布警察署 防犯イベント 東京麻布区民センター 
10/17 16:00〜17:00つばきファクトリー/TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション(フジテレビNEXT ライブ・プレミアム)  
10/17 17:55〜21:00岡田ロビン翔子/60TRY部(ラジオ日本)  
10/17 18:00〜 山崎愛生/モーニング娘。'19 15期メンバーWebトーク「Three stations」(Hello! Project)  
10/17 18:30〜 中島早貴・須藤茉麻/音楽劇「トムとジェリー 夢よもう一度」 大阪・クールジャパンパーク大阪WWホール 
10/17 18:30〜 宮本佳林/宮本佳林 LIVE TOUR 〜Karing〜 東京・Zepp Tokyo 
10/17 19:00〜 アプカミ(YouTube)  
10/17 19:30〜 道重さゆみ/週刊やしろあずき シーズン2(Twitter Live/Periscope)  
10/17 20:00〜20:56野村みな美・和田桜子・井上玲音/GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST= こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう(FM-FUJI)  
10/17 20:30〜21:00横山玲奈・広瀬彩海・山ア夢羽/JAPAN ハロプロ NETWORK(エフエム山陰)  
10/17 21:00〜22:00矢島舞美/照英・児島玲子の最強!釣りバカ対決!!(BS日テレ/BS日テレ4K)  
10/17 21:30〜 竹内朱莉/スカパー! presents ドラフト会議タイブレーク!!(Twitter Live/Periscope)  
10/17 21:30〜21:55稲場愛香/Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box(AIR-G'(FM北海道))  
10/17 22:00〜 田中れいな/元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」(SHOWROOM)  
10/17 23:00〜23:30加賀楓・佐々木莉佳子/ハロプロダンス学園 課外活動(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
10/17 23:00〜24:00中澤裕子/よしもとRadio「バリカタ!!!」(RKBラジオ)  
10/17 23:30〜24:00石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉/ハロプロダンス学園[新][初](ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
10/17 27:45〜28:15こぶしファクトリー/うたなび![再](ぎふチャン)  
10/18 05:25〜08:00久保田利伸/めざましテレビ(フジテレビ系)  
10/18 10:00〜10:57石黒彩/クイズ!脳ベルSHOW[再](BSフジ/BSフジ4K)  
10/18 10:40〜10:55野村みな美・浜浦彩乃・井上玲音/Music Remark(エフエム岩手/Date fm エフエム仙台/FMとやま/エフエム石川/レディオキューブ FM三重)  
10/18 13:00〜13:30ハロプロのお仕事チャレンジ![再](dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
10/18 15:00〜15:30飯窪春菜/逃亡料理人ワタナベ(dTVチャンネル[再](ひかりTVチャンネル+))  
10/18 16:00〜17:00PINK CRES.・吉川友/TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション(フジテレビNEXT ライブ・プレミアム)  
10/18 17:45〜 岡村美波/BEYOOOOONDS/雨ノ森 川海 岡村美波バースデーイベント2019 神奈川・LANDMARK HALL 
10/18 18:00〜 カレッジ・コスモス ゼミ(YouTube)  
10/18 18:20〜18:55佐藤優樹/ビットワールド(NHK Eテレ)  
10/18 18:30〜 中島早貴・須藤茉麻/音楽劇「トムとジェリー 夢よもう一度」 大阪・クールジャパンパーク大阪WWホール 
10/18 19:00〜 矢島舞美/舞台「フラガール - dance for smile -」 東京・日本青年館ホール 
10/18 19:00〜 tiny tiny(YouTube)  
10/18 19:30〜19:55中澤裕子/実感ドドド!@福岡(NHK総合(福岡/北九州/佐賀))  
10/18 19:30〜19:57久住小春/金よう夜きらっと新潟(NHK総合(新潟))  
10/18 19:45〜 岡村美波/BEYOOOOONDS/雨ノ森 川海 岡村美波バースデーイベント2019 神奈川・LANDMARK HALL 
10/18 20:00〜 小林ひかる/ゆる〜りひかるTime(SHOWROOM)  
10/18 20:00〜21:48久住小春/特命刑事 カクホの女2(テレビ東京系/BBCびわ湖放送/奈良テレビ/WTVテレビ和歌山)  
10/18 20:30〜20:45アップアップガールズ(仮)/アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー(ラジオ日本)  
10/18 21:40〜21:50小片リサ・岸本ゆめの/つばきファクトリーのキャメリアナイト(東海ラジオ)  
10/18 22:00〜23:00矢島舞美/矢島舞美のI My Meまいみ〜(FM PORT)  
10/18 22:40〜22:50高橋愛/地球リアル(NHK BS1)  
10/18 23:00〜24:20植村あかり/週刊ヤングフライデー(MBSラジオ)  
10/18 23:30〜24:00高橋愛/KIREI NOTE Lounge(OBCラジオ大阪)  
10/19 05:00〜06:00工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/19 06:30〜08:00竹内朱莉・太田遥香・伊勢鈴蘭/イチモニ!(HTB北海道テレビ)  
10/19 07:30〜08:00中澤裕子/実感ドドド!@福岡[再](NHK総合(福岡/北九州/佐賀))  
10/19 08:15〜08:30野村みな美・浜浦彩乃・井上玲音/Music Remark(ふくしまFM/FM岡山/FMKエフエム熊本)  
10/19 08:30〜08:55高橋愛/日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞(FM高知)  
10/19 09:30〜14:00熊井友理奈?/王様のブランチ(CBCテレビでは放送なし/TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送)  
10/19 10:25〜11:39石田亜佑美/あらあらかしこ(仙台放送)  
10/19 11:00〜11:55斉藤瞳/アオラジプロジェクト(FM NIIGATA) 新潟・アオーレ長岡 
10/19 11:25〜11:52久住小春/金よう夜きらっと新潟[再](NHK総合(新潟))  
10/19 12:00〜12:45こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念個別ジャンケン会@ 大阪・ATC O's棟 北館4F 特設会場 
10/19 12:30〜 中島早貴・須藤茉麻/音楽劇「トムとジェリー 夢よもう一度」 大阪・クールジャパンパーク大阪WWホール 
10/19 12:30〜12:55金澤朋子・工藤由愛・松永里愛/歌え!土曜日 Love Hits(NHKラジオ第1)  
10/19 13:00〜 矢島舞美/舞台「フラガール - dance for smile -」 東京・日本青年館ホール 
10/19 13:00〜 つばきファクトリー/つばきファクトリー 秋の感謝祭 in 愛知 ミニライブ&握手会 愛知・エアポートウォーク名古屋 3F イベントステージ 
10/19 13:00〜 中西香菜・室田瑞希・佐々木莉佳子・笠原桃奈・伊勢鈴蘭/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念握手会 神奈川・横浜Bay Hall 
10/19 13:00〜13:30こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念全員チェキ会 大阪・ATC O's棟 北館4F 特設会場 
10/19 13:15〜 竹内朱莉・川村文乃・上國料萌衣・船木結・太田遥香・橋迫鈴/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念握手会 神奈川・横浜Bay Hall 
10/19 13:30〜 飯窪春菜/飯窪春菜FCイベント'19 〜赤羽橋から渋谷まで はるなんGO!〜(10月公演)【振替開催】 東京・パシフィックヘブン 
10/19 13:30〜14:20熊井友理奈/太陽光発電で変わる、かながわの未来 環境と身体に優しい住宅とは?ZEHについて考える 神奈川・ハウジング プラザ横須賀 
10/19 14:25〜14:45こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念B2アザーポスター全員サイン会 大阪・ATC O's棟 北館4F 特設会場 
10/19 14:30〜 Juice=Juice(宮本佳林は欠席)/Juice=Juice LIVE TOUR 2019〜Con Amor〜 岡山・CRAZYMAMA KINGDOM 
10/19 14:30〜 アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム ライブツアー 2019夏秋「Next Page」 神奈川・横浜Bay Hall 
10/19 15:00〜 モーニング娘。'19/モーニング娘。'19コンサートツアー秋〜KOKORO&KARADA〜 岐阜・高山市民文化会館 
10/19 15:00〜15:30こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念個別ロング握手会@ 大阪・ATC O's棟 北館4F 特設会場 
10/19 15:30〜 つばきファクトリー/つばきファクトリー 秋の感謝祭 in 愛知 ミニライブ&握手会 愛知・エアポートウォーク名古屋 3F イベントステージ 
10/19 15:45〜16:15こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念個別ロング握手会A 大阪・ATC O's棟 北館4F 特設会場 
10/19 16:00〜 飯窪春菜/飯窪春菜FCイベント'19 〜赤羽橋から渋谷まで はるなんGO!〜(10月公演)【振替開催】 東京・パシフィックヘブン 
10/19 16:30〜17:00こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念個別ロング握手会B 大阪・ATC O's棟 北館4F 特設会場 
10/19 17:00〜 鈴木愛理/高千穂大学「第54回高千穂祭」<鈴木愛理inTAKACHIHOFESTIVAL2019> 東京・高千穂大学 学内体育館 
10/19 17:00〜18:00久住小春/VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME(FM PORT)  
10/19 17:30〜 中島早貴・須藤茉麻/音楽劇「トムとジェリー 夢よもう一度」 大阪・クールジャパンパーク大阪WWホール 
10/19 17:30〜 Juice=Juice(宮本佳林は欠席)/Juice=Juice LIVE TOUR 2019〜Con Amor〜 岡山・CRAZYMAMA KINGDOM 
10/19 17:30〜18:15こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念個別ジャンケン会A 大阪・ATC O's棟 北館4F 特設会場 
10/19 18:00〜 矢島舞美/舞台「フラガール - dance for smile -」 東京・日本青年館ホール 
10/19 18:00〜 つばきファクトリー/つばきファクトリー 秋の感謝祭 in 愛知 東海エリア出身メンバープロデュース公演!!!ミニライブ&握手会 愛知・エアポートウォーク名古屋 3F イベントステージ 
10/19 18:00〜 アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム ライブツアー 2019夏秋「Next Page」 神奈川・横浜Bay Hall 
10/19 18:30〜 飯窪春菜/飯窪春菜FCイベント'19 〜赤羽橋から渋谷まで はるなんGO!〜(10月公演)【振替開催】 東京・パシフィックヘブン 
10/19 18:30〜 久保田利伸/TOSHINOBU KUBOTA CONCERT TOUR 2019-2020 ”Beautiful People” 神奈川・ハーモニーホール座間
10/19 18:30〜 モーニング娘。'19/モーニング娘。'19コンサートツアー秋〜KOKORO&KARADA〜 岐阜・高山市民文化会館 
10/19 18:30〜18:55横山玲奈・広瀬彩海・山ア夢羽/JAPAN ハロプロ NETWORK(FM GIFU/e-radio FM滋賀/FM岡山/FMKエフエム熊本)  
10/19 20:00〜20:30野村みな美・浜浦彩乃・井上玲音/平成ノブシコブシ 魂のコブシ!!(AIR-G'(FM北海道))  
10/19 20:00〜23:00アンジュルム・BEYOOOOONDS/真夏のアイドル大博覧会 @JAM EXPO 2019 ストロベリーステージ!! DAY2(1)[初](日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ)  
10/19 21:50〜23:30Juice=Juice/ハロプロ プレミアム Juice=Juice CONCERT TOUR 2019 〜JuiceFull!!!!!!!〜 FINAL 宮崎由加卒業スペシャル バックステージ映像付き完全版(フジテレビTWO ドラマ・アニメ)  
10/19 22:00〜22:30稲場愛香/D-tunes(STVラジオ)  
10/19 22:00〜23:30飯窪春菜・横山玲奈・岸本ゆめの/MBSヤングタウン 土曜日(MBSラジオ)  
10/19 22:30〜23:00Juice=Juice/ハロプロのお仕事チャレンジ!(dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
10/19 23:00〜23:30上國料萌衣/ボウリング革命 P★League(BS日テレ)  
10/19 23:30〜24:00宮澤茉凜/ゲーム★マニアックス[初](アニマックス)  
10/19 24:00〜24:30佐藤優樹・野中美希・森戸知沙希/モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜(ラジオ日本/ぎふチャン)  
10/19 24:00〜24:30金澤朋子・島倉りか・高瀬くるみ/金澤朋子のVivid Midnight(NACK5)  
10/19 24:30〜25:00中島早貴/中島早貴のキュートな時間(ラジオ日本)  
10/19 24:30〜25:00石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉/ハロプロダンス学園(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
10/19 25:00〜25:30小野瑞歩/Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club(ラジオ日本)  
10/19 25:30〜26:00和田彩花/アンジュルム和田彩花のビジュルム(東海ラジオ)  
10/19 25:30〜26:00鈴木愛理/鈴木愛理 あいりまにあRadio(RKBラジオ)  
10/20   工藤遥/舞台「魔法使いの嫁」(ひかりTV(ビデオ))  
10/20   BEYOOOOONDS/雑誌「MARQUEE VOL135」Amazon  
10/20 04:25〜04:55こぶしファクトリー(広瀬彩海/野村みな美/浜浦彩乃/和田桜子)・里吉うたの/うたなび!(CBCテレビ)  
10/20 05:00〜06:00アンジュルム・BEYOOOOONDS/@JAM TV powered by LIVE DAM STADIUM(日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ)  
10/20 05:30〜 高橋愛/日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞(ふくしまFM/FM NIIGATA/FM福井/FM GIFU/FM岡山/エフエム山陰/FM香川/FM徳島/FM佐賀/FM長崎/FM宮崎)  
10/20 08:15〜08:30野村みな美・浜浦彩乃・井上玲音/Music Remark(FM NIIGATA/広島FM/FM佐賀/FM沖縄)  
10/20 11:00〜21:00真野恵里菜/逃げるは恥だが役に立つ(TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画)  
10/20 12:00〜 アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念ミニライブ&握手会 東京・モリタウン MOVIX前ガーデンステージ 
10/20 12:00〜12:45こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念個別ジャンケン会@ 東京・ベルサール西新宿
10/20 12:00〜12:55保田圭/服部幸應 WELL TASTE(NACK5)  
10/20 12:30〜 中島早貴・須藤茉麻/音楽劇「トムとジェリー 夢よもう一度」 大阪・クールジャパンパーク大阪WWホール 
10/20 12:30〜 つばきファクトリー/つばきファクトリー 秋の感謝祭 in 埼玉 新沼希空生誕祭その1 ミニライブ&握手会 埼玉・ステラモール 1F メローペ広場 
10/20 13:00〜13:30こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念全員チェキ会 東京・ベルサール西新宿 
10/20 13:30〜 新垣里沙/ガキ子のハピバ♡感謝沼 東京・渋谷シダックスカルチャーホール 
10/20 14:00〜 矢島舞美/舞台「フラガール - dance for smile -」 東京・日本青年館ホール 
10/20 14:15〜 Juice=Juice/Juice=Juice LIVE TOUR 2019〜Con Amor〜 京都・京都FANJ 
10/20 14:25〜14:45こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念B2アザーポスター全員サイン会 東京・ベルサール西新宿 
10/20 14:30〜 アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念ミニライブ&握手会 東京・モリタウン MOVIX前ガーデンステージ 
10/20 14:30〜16:00和田彩花/和田彩花×She is 〜自分で選ぶこと、決めること〜 東京・デジタルハリウッド大学 八王子制作スタジオ 3-C おしゃべりクラスルーム 
10/20 15:00〜 つばきファクトリー/つばきファクトリー 秋の感謝祭 in 埼玉 新沼希空生誕祭第二幕 ミニライブ&握手会 埼玉・ステラモール 1F メローペ広場 
10/20 15:00〜 モーニング娘。'19/モーニング娘。'19コンサートツアー秋〜KOKORO&KARADA〜 富山・オーバード・ホール(富山市芸術文化ホール) 
10/20 15:00〜15:30こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念個別ロング握手会@ 東京・ベルサール西新宿
10/20 15:45〜16:15こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念個別ロング握手会A 東京・ベルサール西新宿
10/20 16:00〜 新垣里沙/ガキ子のハピバ♡感謝沼 東京・渋谷シダックスカルチャーホール 
10/20 16:30〜17:00こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念個別ロング握手会B 東京・ベルサール西新宿
10/20 17:00〜 アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念ミニライブ&握手会 東京・モリタウン MOVIX前ガーデンステージ 
10/20 17:25〜17:30藤本美貴/ワクワク発見!ブリックキッズ(東海テレビ)  
10/20 17:30〜 つばきファクトリー/つばきファクトリー 秋の感謝祭 in 埼玉 新沼希空生誕祭シーズン3 ミニライブ&握手会 埼玉・ステラモール 1F メローペ広場 
10/20 17:30〜 Juice=Juice/Juice=Juice LIVE TOUR 2019〜Con Amor〜 京都・京都FANJ 
10/20 17:30〜18:15こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 2ndアルバム「辛夷第二幕」発売記念個別ジャンケン会A 東京・ベルサール西新宿 
10/20 18:30〜 新垣里沙/ガキ子のハピバ♡感謝沼 東京・渋谷シダックスカルチャーホール 
10/20 18:30〜 モーニング娘。'19/モーニング娘。'19コンサートツアー秋〜KOKORO&KARADA〜 富山・オーバード・ホール(富山市芸術文化ホール) 
10/20 18:30〜19:00ハロプロ研修生北海道/Hello! to meet you!(HBCラジオ)  
10/20 18:45〜19:00Bitter&Sweet/Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪(FM PORT)  
10/20 19:25〜19:55BEYOOOOONDS/E POP GALAXY !! 〜夜公演〜 東京・渋谷CLUB QUATTRO
10/20 20:00〜21:00高橋愛/宝塚スペシャルラウンジ(1)「宝塚歌劇の多様性(月組)」(NHK BS8K)  
10/20 21:00〜21:30佐藤優樹・野中美希・森戸知沙希/モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜(STVラジオ/TBCラジオ/BSSラジオ)  
10/20 21:00〜21:30一岡伶奈・山ア夢羽・平井美葉/ハロプロダンス学園 課外活動(ひかりTVチャンネル1 101)  
10/20 22:00〜22:30横山玲奈・広瀬彩海・山ア夢羽/JAPAN ハロプロ NETWORK(FM福井/広島FM/エフエム香川)  
10/20 23:00〜23:59二瓶有加/らじぷら(調布FM)  
10/20 23:30〜24:00金澤朋子/爆夜〜BAKUNAI(ラジオ日本)  
10/20 24:00〜24:30中西香菜・川村文乃・太田遥香/アンジュルムステーション1422(ラジオ日本)  
10/20 24:00〜24:35鈴木愛理/ドラマ24「Iターン」(BSテレ東/BSテレ東4K)  
10/20 24:30〜25:00山木梨沙・森戸知沙希・小関舞・船木結/カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!(ラジオ日本)  
10/20 24:40〜25:35Juice=Juice/Love music(東海テレビ)  
10/20 25:05〜25:35山岸理子・新沼希空・道重さゆみ/AI・DOLプロジェクト(BSテレ東/BSテレ東4K)  
10/20 26:30〜27:00稲場愛香/D-tunes[再](STVラジオ)  
10/20 26:30〜28:00工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/21 09:50〜11:15中澤裕子/ももち浜ストア(テレビ西日本)  
10/21 16:00〜17:00夏焼雅・アンジュルム・つばきファクトリー・BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)/TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション(フジテレビNEXT ライブ・プレミアム)  
10/21 16:40〜16:50高橋愛/地球リアル[再](NHK BS1)  
10/21 17:00〜 譜久村聖・金澤朋子/ふくむらの部屋(ハロー!プロジェクトモバイル)  
10/21 17:00〜17:30工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/21 19:30〜19:55横山玲奈・広瀬彩海・山ア夢羽/JAPAN ハロプロ NETWORK(エフエム岩手/エフエム大分)  
10/21 19:45〜 西田汐里・江口紗耶/BEYOOOOONDS 1stアルバム「BEYOOOOOND1St」発売記念トーク&握手会 大阪タワーレコード梅田大阪マルビル店 店内イベントスペース 
10/21 21:00〜22:57モーニング娘。/1番だけが知っているSP(TBSテレビ系)  
10/21 22:00〜 吉川友/吉川友のShowroomで配信してみっか!(SHOWROOM)  
10/21 22:00〜24:00道重さゆみ・Juice=Juice・アップアップガールズ(仮)/VIVA LA ROCK EXTRA「ビバラポップ!2019」(フジテレビNEXT ライブ・プレミアム)  
10/21 23:00〜23:30真野恵里菜/彼氏をローンで買いました(BSフジ/BSフジ4K)  
10/21 23:30〜24:00中西香菜・川村文乃・太田遥香/アンジュルムステーション1422(RKKラジオ)  
10/21 24:00〜24:30和田彩花/日本創造紀行 和ーティスト(dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
10/21 25:26〜25:58(中島早貴)/Re:フォロワー(メ〜テレ)  
10/22   井上玲音/BABY本社主催お茶会「響き合う想いと巡り逢う乙女たちのMélodie〜Belle Harmonie〜  
10/22   笠原桃奈/「ファーストビジュアルフォトブック「momona」」  
10/22 08:00〜08:50安倍なつみ/はねるのトびら(フジテレビONE スポーツ・バラエティ)  
10/22 08:30〜09:00こぶしファクトリー/うたなび!(ぎふチャン)  
10/22 09:50〜11:25保田圭/ノンストップ!(フジテレビ系/東海テレビでは放送なし)  
10/22 10:00〜15:00鈴木愛理/第3回GOOWフェスin横芝光 千葉・横芝光町役場 駐車場 
10/22 10:30〜10:50笠原桃奈・船木結・太田遥香・伊勢鈴蘭・橋迫鈴/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念2shotチェキ撮影会 年下組<第1部> 東京・ベルサール渋谷ファースト 
10/22 11:00〜 つばきファクトリー/lopi lopi 令和元年 二都物語 Kyoto stage 京都・KBSホール 
10/22 11:00〜11:20竹内朱莉・中西香菜・川村文乃・室田瑞希・佐々木莉佳子・上國料萌衣/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念2shotチェキ撮影会 年上組<第2部> 東京・ベルサール渋谷ファースト 
10/22 11:30〜11:50アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念3/4shotチェキ撮影会 東京@<第3部> 東京・ベルサール渋谷ファースト 
10/22 11:30〜12:30BEYOOOOONDS(小林萌花は学業のため欠席)/BEYOOOOONDSメジャーデビューシングル「眼鏡の男の子/ニッポンノD・N・A!/Go Waist」発売記念初回盤特典イベント”BEYOOOOONDSの部屋” 大阪・ATC 展示Cホール(ATCミュージアム) 
10/22 12:00〜12:20アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念3/4shotチェキ撮影会 東京A<第4部> 東京・ベルサール渋谷ファースト 
10/22 13:00〜 高橋愛/日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞(JFN PARK)  
10/22 13:00〜14:00BEYOOOOONDS(小林萌花は学業のため欠席)/BEYOOOOONDSメジャーデビューシングル「眼鏡の男の子/ニッポンノD・N・A!/Go Waist」発売記念初回盤特典イベント”初回盤特典握手会” 大阪・ATC 展示Cホール(ATCミュージアム) 
10/22 13:00〜14:00熊井友理奈/太陽光と蓄電地、このコンビが暮らしを変えるin小田原ダイナシティ 神奈川・小田原ダイナシティ ウエストモール 
10/22 13:15〜13:45アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念お絵描き会<第5部> 東京・ベルサール渋谷ファースト 
10/22 14:00〜 矢島舞美/舞台「フラガール - dance for smile -」 東京・日本青年館ホール 
10/22 14:00〜14:45アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念個別握手会<第1部> 東京・ベルサール渋谷ファースト 
10/22 15:00〜 金澤朋子/Juice=Juice 金澤朋子トーク&ミニライブ in 三芳町 〜LOVEみよし〜 埼玉・コピスみよし(三芳町文化会館) 
10/22 15:00〜15:20BEYOOOOONDS/BEYOOOOONDSメジャーデビューシングル「眼鏡の男の子/ニッポンノD・N・A!/Go Waist(曲順未定)」発売記念全員チェキ会<第@部> 大阪・ATC 展示Cホール(ATCミュージアム) 
10/22 15:00〜15:45アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念個別握手会<第2部> 東京・ベルサール渋谷ファースト 
10/22 15:00〜16:00高橋愛/宝塚スペシャルラウンジ(1)「宝塚歌劇の多様性(月組)」[再](NHK BS8K)  
10/22 15:30〜15:45BEYOOOOONDS/BEYOOOOONDSメジャーデビューシングル「眼鏡の男の子/ニッポンノD・N・A!/Go Waist(曲順未定)」発売記念個別チェキ会<第@部> 大阪・ATC 展示Cホール(ATCミュージアム) 
10/22 15:55〜16:10BEYOOOOONDS/BEYOOOOONDSメジャーデビューシングル「眼鏡の男の子/ニッポンノD・N・A!/Go Waist(曲順未定)」発売記念個別チェキ会<第A部> 大阪・ATC 展示Cホール(ATCミュージアム) 
10/22 16:00〜16:45アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念個別握手会<第3部> 東京・ベルサール渋谷ファースト 
10/22 16:25〜16:45BEYOOOOONDS/BEYOOOOONDSメジャーデビューシングル「眼鏡の男の子/ニッポンノD・N・A!/Go Waist(曲順未定)」発売記念全員色紙サイン会<第@部> 大阪・ATC 展示Cホール(ATCミュージアム) 
10/22 17:00〜17:20BEYOOOOONDS/BEYOOOOONDSメジャーデビューシングル「眼鏡の男の子/ニッポンノD・N・A!/Go Waist(曲順未定)」発売記念個別色紙サイン会<第@部> 大阪・ATC 展示Cホール(ATCミュージアム) 
10/22 17:00〜17:30工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/22 17:00〜17:45アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念個別握手会<第4部> 東京・ベルサール渋谷ファースト 
10/22 17:00〜19:55斉藤瞳/SOUND SPLASH(FM NIIGATA) 新潟・万代シティサテライトスタジオ 
10/22 17:35〜18:05BEYOOOOONDS/BEYOOOOONDSメジャーデビューシングル「眼鏡の男の子/ニッポンノD・N・A!/Go Waist(曲順未定)」発売記念個別握手会<第@部> 大阪・ATC 展示Cホール(ATCミュージアム) 
10/22 17:45〜 金澤朋子/Juice=Juice 金澤朋子トーク&ミニライブ in 三芳町 〜LOVEみよし〜 埼玉・コピスみよし(三芳町文化会館) 
10/22 17:55〜21:00竹内朱莉・山木梨沙/60TRY部(ラジオ日本)  
10/22 18:15〜 アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念私だけの宝探し Only Oneを探せ!ゲーム会<第1部> 東京・ベルサール渋谷ファースト 
10/22 18:20〜18:40BEYOOOOONDS/BEYOOOOONDSメジャーデビューシングル「眼鏡の男の子/ニッポンノD・N・A!/Go Waist(曲順未定)」発売記念グループ握手会<第@部> 大阪・ATC 展示Cホール(ATCミュージアム) 
10/22 18:55〜19:25BEYOOOOONDS/BEYOOOOONDSメジャーデビューシングル「眼鏡の男の子/ニッポンノD・N・A!/Go Waist(曲順未定)」発売記念個別握手会<第A部> 大阪・ATC 展示Cホール(ATCミュージアム) 
10/22 19:00〜 中島早貴/giRls talk !!! 1.(Rakuten Live)  
10/22 19:00〜20:00モーニング娘。'18/FULL CHORUS 〜音楽は、フルコーラス〜(BSスカパー!)  
10/22 19:30〜 山木梨沙/ENPLEX × Hello!Project 名古屋定期イベント「カントリー・ガールズ 山木梨沙バースデーイベント2019 in 名古屋」 愛知・ミッドランドスクエアシネマ2 スクリーン8
10/22 19:40〜20:00BEYOOOOONDS/BEYOOOOONDSメジャーデビューシングル「眼鏡の男の子/ニッポンノD・N・A!/Go Waist(曲順未定)」発売記念グループ握手会<第A部> 大阪・ATC 展示Cホール(ATCミュージアム) 
10/22 19:45〜20:30アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念個別握手会<東京追加部> 東京・ベルサール渋谷ファースト 
10/22 20:00〜 二瓶有加/二瓶有加 MixChannel LIVE配信(MixChannel)  
10/22 20:25〜20:55横山玲奈・広瀬彩海・山ア夢羽/JAPAN ハロプロ NETWORK(RadioBerry/FM NIIGATA)  
10/22 22:00〜 アップアップガールズ(仮)/戦場(仮)(SHOWROOM)  
10/22 22:15〜23:00鈴木愛理/Iターン(三重テレビ)  
10/22 22:30〜23:00金澤朋子・植村あかり/We are Juice=Juice(bayfm78)  
10/22 23:00〜23:30鈴木愛理/鈴木愛理 あいりまにあRadio[再](RKBラジオ)  
10/22 23:00〜23:44牧野真莉愛/ワースポ✕MLB(NHK BS1)  
10/22 23:45〜24:00矢口真里/アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全(ファミリー劇場)  
10/22 24:00〜26:00矢口真里/矢口真里の火曜The NIGHT(AbemaTV(SPECIAL ch))  
10/22 24:30〜25:00牧野真莉愛/うしみつドキドキ! モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ(CBCラジオ)  
10/22 24:51〜26:03鈴木愛理・BEYOOOOONDS/BomberE ウルフィまつりスペシャル DAY2(メ〜テレ)  
10/22 27:35〜27:50こぶしファクトリー/まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!(CBCラジオ)  
10/23   Juice=Juice/シングル「「ひとりで生きられそう」って それってねぇ、褒めているの?/25歳永遠説」Amazon  
10/23   モーニング娘。'19(表紙/巻頭)・譜久村聖・こぶしファクトリー・小片リサ・山ア夢羽/雑誌「アップトゥボーイ 2019年12月号 Vol.284」Amazon  
10/23   鈴木愛理/雑誌「Ray(レイ) 2019年 12月号」Amazon  
10/23 04:15〜04:45こぶしファクトリー(広瀬彩海/野村みな美/浜浦彩乃/和田桜子)・前田こころ/うたなび!(ぎふチャン)  
10/23 06:35〜07:00工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/23 09:50〜11:25保田圭/ノンストップ!(フジテレビ系/東海テレビでは放送なし)  
10/23 10:00〜10:30生田衣梨奈/生田衣梨奈のVSゴルフ(ゴルフネットワーク)  
10/23 15:49〜19:00高橋愛・飯窪春菜/チャント!(CBCテレビ)  
10/23 15:53〜19:00宮崎由加/となりのテレ金ちゃん(テレビ金沢)  
10/23 16:00〜18:55岡田ロビン翔子/The BAY☆LINE(bayfm78)  
10/23 17:00〜19:55斎藤瞳/SOUND SPLASH(FM NIIGATA) 新潟・万代シティサテライトスタジオ 
10/23 18:00〜 矢島舞美/舞台「フラガール - dance for smile -」 東京・日本青年館ホール 
10/23 18:00〜 新沼希空/つばきファクトリー 新沼希空バースデーイベント2019 東京・新宿ReNY 
10/23 18:30〜 宮本佳林/宮本佳林 LIVE TOUR 〜Karing〜 大阪・Zepp Namba 
10/23 18:30〜18:55生田衣梨奈・谷本安美・平井美葉/JAPAN ハロプロ NETWORK(FM秋田/FM宮崎)  
10/23 19:00〜 笠原桃奈/「ファーストビジュアルフォトブック「momona」」 東京・書泉ブックタワー9F 
10/23 19:00〜 ハロ!ステ(YouTube)  
10/23 19:45〜 新沼希空/つばきファクトリー 新沼希空バースデーイベント2019 東京・新宿ReNY 
10/23 20:00〜 和田彩花/和田彩花と児玉雨子の懺悔室[新](SHOWROOM)  
10/23 21:00〜21:30高橋愛/KIREI NOTE Lounge(ニッポン放送)  
10/23 21:30〜22:00佐藤優樹・野中美希・森戸知沙希/モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜(KBS京都ラジオ)  
10/23 25:00〜25:30西田汐里・高瀬くるみ・里吉うたの/ボイメンのギャラ100!(dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
10/24   金澤朋子・工藤由愛・松永里愛/雑誌「B.L.T.12月号」  
10/24 06:30〜07:00工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/24 15:48〜19:00中澤裕子/めんたいワイド(FBS福岡放送)  
10/24 17:55〜21:00岡田ロビン翔子/60TRY部(ラジオ日本)  
10/24 18:00〜 北川莉央・岡村ほまれ・山崎愛生/モーニング娘。'19 15期メンバーWebトーク「Three stations」(Hello! Project)  
10/24 18:00〜19:00高橋愛/宝塚スペシャルラウンジ(1)「宝塚歌劇の多様性(月組)」[再](NHK BS8K)  
10/24 18:00〜21:00和田彩花/アフター6ジャンクション(TBSラジオ)  
10/24 18:30〜 宮本佳林/宮本佳林 LIVE TOUR 〜Karing〜 愛知・Zepp Nagoya
10/24 19:00〜 矢島舞美/舞台「フラガール - dance for smile -」 東京・日本青年館ホール 
10/24 19:00〜 アプカミ(YouTube)  
10/24 20:00〜 金澤朋子・植村あかり・工藤由愛/りんなのじかん〜ライド オン タイム〜(YouTube Live)  
10/24 20:00〜20:56野村みな美・和田桜子・井上玲音/GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST= こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう(FM-FUJI)  
10/24 20:30〜21:00生田衣梨奈・谷本安美・平井美葉/JAPAN ハロプロ NETWORK(エフエム山陰)  
10/24 21:30〜21:55稲場愛香/Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box(AIR-G'(FM北海道))  
10/24 22:00〜 田中れいな/元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」(SHOWROOM)  
10/24 22:00〜22:30モーニング娘。'19・アンジュルム・Juice=Juice・カントリー・ガールズ・こぶしファクトリー・つばきファクトリー・BEYOOOOONDS・宮崎由加/ハロプロ紅白対抗 ザ☆バトル2019[新](dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
10/24 22:00〜23:55保田圭/犯罪資料館 緋色冴子シリーズ 赤い博物館(ファミリー劇場)  
10/24 22:40〜22:50高橋愛/地球リアル[再](NHK BS1)  
10/24 23:00〜23:30一岡伶奈・山ア夢羽・平井美葉/ハロプロダンス学園 課外活動(ひかりTVチャンネル1 101)  
10/24 23:00〜24:00中澤裕子/よしもとRadio「バリカタ!!!」(RKBラジオ)  
10/24 23:30〜24:00石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉/ハロプロダンス学園(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
10/24 23:55〜24:00矢口真里/アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全(ファミリー劇場)  
10/24 27:45〜28:15こぶしファクトリー/うたなび![再](ぎふチャン)  
10/25 13:00〜13:30アンジュルム/ハロプロのお仕事チャレンジ![再](dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
10/25 15:00〜15:30飯窪春菜/逃亡料理人ワタナベ[再](dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
10/25 18:00〜 矢島舞美/舞台「フラガール - dance for smile -」 東京・日本青年館ホール 
10/25 18:00〜 カレッジ・コスモス ゼミ(YouTube)  
10/25 18:20〜18:55佐藤優樹/ビットワールド(NHK Eテレ)  
10/25 18:30〜 久保田利伸/TOSHINOBU KUBOTA CONCERT TOUR 2019-2020 ”Beautiful People” 埼玉・大宮ソニックシティ 大ホール 
10/25 18:55〜21:00真野恵里菜/青の帰り道[初](WOWOWシネマ)  
10/25 19:00〜 笠原桃奈/「ファーストビジュアルフォトブック「momona」」 大阪・心斎橋 HMV&BOOK SHINSAIBASHI 8Fイベントスペース 
10/25 19:00〜 tiny tiny(YouTube)  
10/25 20:00〜 小林ひかる/ゆる〜りひかるTime(SHOWROOM)  
10/25 20:30〜20:45森咲樹・新井愛瞳/アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー(ラジオ日本)  
10/25 21:40〜21:50新沼希空・小野瑞歩/つばきファクトリーのキャメリアナイト(東海ラジオ)  
10/25 22:00〜23:00矢島舞美/矢島舞美のI My Meまいみ〜(FM PORT)  
10/25 22:24〜23:24鈴木愛理/My Anniversary SONG[再](BS朝日/BS朝日4K)  
10/25 23:00〜23:44牧野真莉愛/ワースポ✕MLB(NHK BS1)  
10/25 23:00〜24:20植村あかり/週刊ヤングフライデー(MBSラジオ)  
10/25 23:30〜24:00高橋愛/KIREI NOTE Lounge(OBCラジオ大阪)  
10/25 23:30〜24:00久住小春/拝み屋怪談II[再](dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
10/25 27:00〜27:30久住小春/FUJIWARAの技ありキッチン[新](BS12 トゥエルビ)  
10/25 27:30〜28:00工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/26   和田彩花/イルミネーション点灯式 東京・としまえん 
10/26   BEYOOOOONDS(表紙/巻頭)・和田彩花/雑誌「Quick Japan vol.146」Amazon  
10/26   野村みな美・井上玲音/雑誌「RiCE 12号」  
10/26   工藤遥/工藤遥ファンクラブツアーin長野 HARU COUNT DOWN 19→20 長野 
10/26 05:00〜06:00工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/26 08:30〜08:55高橋愛/日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞(FM高知)  
10/26 09:30〜14:00熊井友理奈?/王様のブランチ(CBCテレビでは放送なし/TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送)  
10/26 11:00〜 つばきファクトリー/つばきファクトリー 秋の感謝祭 in 茨城 ミニライブ&握手会 茨城・イオンモールつくば 屋外イベント広場ソラステ 
10/26 11:00〜11:55斉藤瞳/アオラジプロジェクト(FM NIIGATA) 新潟・山古志小・中学校体育館 
10/26 12:00〜 アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念ミニライブ&握手会 大阪・なんばOCAT B1F ポンテ広場ウィングステージ 
10/26 12:00〜13:00(山木梨沙)/カレッジ・コスモス オープンキャンパスvol.2 東京・パシフィックヘブン 
10/26 13:00〜 矢島舞美/舞台「フラガール - dance for smile -」 東京・日本青年館ホール 
10/26 13:30〜 つばきファクトリー/つばきファクトリー 秋の感謝祭 in 茨城 やっぱりソロで歌っちゃう!? ミニライブ&握手会 茨城・イオンモールつくば 屋外イベント広場ソラステ 
10/26 14:00〜 Juice=Juice/Juice=Juice LIVE TOUR 2019〜Con Amor〜【追加公演】 岩手・盛岡CLUB CHANGE WAVE 
10/26 14:00〜 こぶしファクトリー/こぶしファクトリー ライブツアー2019秋 〜Punching the air!〜【追加公演】 福岡・DRUM LOGOS 
10/26 14:00〜15:00(山木梨沙)/カレッジ・コスモス オープンキャンパスvol.2 東京・パシフィックヘブン 
10/26 14:30〜 アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念ミニライブ&握手会 大阪・なんばOCAT B1F ポンテ広場ウィングステージ 
10/26 15:00〜 モーニング娘。'19/モーニング娘。'19コンサートツアー秋〜KOKORO&KARADA〜 大阪・NHK大阪ホール 
10/26 15:45〜16:45高橋愛/宝塚スペシャルラウンジ(1)「宝塚歌劇の多様性(月組)」[再](NHK BS8K)  
10/26 16:00〜 つばきファクトリー/つばきファクトリー 秋の感謝祭 in 茨城 ミニライブ&握手会 茨城・イオンモールつくば 屋外イベント広場ソラステ 
10/26 16:00〜17:00山木梨沙/カレッジ・コスモス オープンキャンパスvol.2 東京・パシフィックヘブン 
10/26 17:00〜 アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念ミニライブ&握手会 大阪・なんばOCAT B1F ポンテ広場ウィングステージ 
10/26 17:00〜 Juice=Juice/Juice=Juice LIVE TOUR 2019〜Con Amor〜【追加公演】 岩手・盛岡CLUB CHANGE WAVE 
10/26 17:00〜18:00久住小春/VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME(FM PORT)  
10/26 17:15〜 こぶしファクトリー/こぶしファクトリー ライブツアー2019秋 〜Punching the air!〜【追加公演】 福岡・DRUM LOGOS 
10/26 18:00〜 矢島舞美/舞台「フラガール - dance for smile -」 東京・日本青年館ホール 
10/26 18:00〜19:00山木梨沙/カレッジ・コスモス オープンキャンパスvol.2 東京・パシフィックヘブン 
10/26 18:30〜 モーニング娘。'19/モーニング娘。'19コンサートツアー秋〜KOKORO&KARADA〜 大阪・NHK大阪ホール 
10/26 18:30〜18:55生田衣梨奈・谷本安美・平井美葉/JAPAN ハロプロ NETWORK(FM GIFU/e-radio FM滋賀/FM岡山/FMKエフエム熊本)  
10/26 19:30〜 カレッジ・コスモス/カレッジ・コスモス 2ndシングル「幸せのありかはどちらですか/わたし革命」発売記念集合写真撮影会【振替開催】 東京・パシフィックヘブン 
10/26 22:00〜23:30飯窪春菜・横山玲奈・生田衣梨奈/MBSヤングタウン 土曜日(MBSラジオ)  
10/26 22:30〜23:00Juice=Juice/ハロプロのお仕事チャレンジ![再](dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
10/26 23:00〜23:30上國料萌衣/ボウリング革命 P★League(BS日テレ)  
10/26 23:30〜24:00宮澤茉凜/ゲーム★マニアックス(アニマックス)  
10/26 24:00〜24:30譜久村聖・生田衣梨奈・石田亜佑美/モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜(ラジオ日本/ぎふチャン)  
10/26 24:00〜24:30金澤朋子・島倉りか・高瀬くるみ/金澤朋子のVivid Midnight(NACK5)  
10/26 24:30〜25:00中島早貴/中島早貴のキュートな時間(ラジオ日本)  
10/26 24:30〜25:00石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉/ハロプロダンス学園(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
10/26 25:00〜25:30高瀬くるみ/Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club(ラジオ日本)  
10/26 25:30〜26:00和田彩花/アンジュルム和田彩花のビジュルム(東海ラジオ)  
10/26 25:30〜26:00鈴木愛理/鈴木愛理 あいりまにあRadio(RKBラジオ)  
10/26 27:30〜28:00工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/27   工藤遥/工藤遥ファンクラブツアーin長野 HARU COUNT DOWN 19→20 長野 
10/27   野中美希・川村文乃・小片リサ/ハロ!モバ宣伝会議(ハロー!プロジェクトモバイル)  
10/27 04:30〜05:00こぶしファクトリー(広瀬彩海/野村みな美/浜浦彩乃/和田桜子)・前田こころ/うたなび!(CBCテレビ)  
10/27 05:30〜05:55高橋愛/日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞(ふくしまFM/FM福井/FM GIFU/FM岡山/エフエム山陰/エフエム香川/FM徳島/FM佐賀/FM長崎)  
10/27 10:00〜 (山木梨沙)/カレッジ・コスモス 2ndシングル「幸せのありかはどちらですか/わたし革命」発売記念個別握手会【Dチーム】【振替開催】 東京・ベルサール飯田橋駅前 
10/27 10:00〜10:15笠原桃奈・船木結・太田遥香・伊勢鈴蘭・橋迫鈴/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念2shotチェキ撮影会 年下組<第6部> 大阪・ATC O's棟 北館4F 特設会場 
10/27 10:20〜10:35竹内朱莉・中西香菜・川村文乃・室田瑞希・佐々木莉佳子・上國料萌衣/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念2shotチェキ撮影会 年上組<第7部> 大阪・ATC O's棟 北館4F 特設会場 
10/27 10:45〜11:00アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念3/4shotチェキ撮影会 大阪@<第8部> 大阪・ATC O's棟 北館4F 特設会場 
10/27 11:05〜11:20アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念3/4shotチェキ撮影会 大阪A<第9部> 大阪・ATC O's棟 北館4F 特設会場 
10/27 11:30〜11:45アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念5/4shotチェキ撮影会 大阪B<第10部> 大阪・ATC O's棟 北館4F 特設会場 
10/27 11:50〜12:05アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念5/4shotチェキ撮影会 大阪C<第11部> 大阪・ATC O's棟 北館4F 特設会場 
10/27 12:00〜 (山木梨沙)/カレッジ・コスモス 2ndシングル「幸せのありかはどちらですか/わたし革命」発売記念個別握手会【Cチーム】【振替開催】 東京・ベルサール飯田橋駅前 
10/27 12:00〜12:55保田圭/服部幸應 WELL TASTE(NACK5)  
10/27 12:00〜13:00鈴木愛理/鈴木愛理ファーストシングル「Escape」発売記念スペシャルトーク・座談会@ 東京・ハイアット リージェンシー東京/B1センチュリールーム B 
10/27 12:30〜 つばきファクトリー/つばきファクトリー 秋の感謝祭 in 札幌 ミニライブ&握手会 北海道・サッポロファクトリー アトリウム 
10/27 12:55〜13:00矢口真里/アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全(ファミリー劇場)  
10/27 13:00〜 矢島舞美/舞台「フラガール - dance for smile -」 東京・日本青年館ホール 
10/27 13:00〜 Juice=Juice(宮崎由加は卒業後のため不参加)/Juice=Juice 12thシングル「「ひとりで生きられそう」って それってねぇ、褒めているの?/25歳永遠説」発売記念ミニライブ&握手会 東京・ダイバーシティ東京 2F フェスティバル広場 
10/27 13:00〜13:30アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念お絵描き会<第12部> 大阪・ATC O's棟 北館4F 特設会場 
10/27 13:00〜13:30Juice=Juice/知られざる「新聞記者」の魅力!「歪んだ波紋」放送直前スペシャル(NHK BSプレミアム)  
10/27 13:45〜14:30アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念個別握手会<第1部> 大阪・ATC O's棟 北館4F 特設会場 
10/27 14:30〜 (山木梨沙)/カレッジ・コスモス 2ndシングル「幸せのありかはどちらですか/わたし革命」発売記念個別握手会【Bチーム】【振替開催】 東京・ベルサール飯田橋駅前 
10/27 14:30〜15:30鈴木愛理/鈴木愛理ファーストシングル「Escape」発売記念スペシャルトーク・座談会A 東京・ハイアット リージェンシー東京/B1センチュリールーム B 
10/27 14:45〜15:30アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念個別握手会<第2部> 大阪・ATC O's棟 北館4F 特設会場 
10/27 15:00〜 こぶしファクトリー/明治安田生命J2リーグ第38節『TERADA 80th Anniversaryマッチデー』FC町田ゼルビア vs FC岐阜 東京・町田市立陸上競技場 
10/27 15:00〜 つばきファクトリー/つばきファクトリー 秋の感謝祭 in 札幌 ご当地出身谷本安美プロデュース公演!!! ミニライブ&握手会 北海道・サッポロファクトリー アトリウム 
10/27 15:00〜 モーニング娘。'19/モーニング娘。'19コンサートツアー秋〜KOKORO&KARADA〜 三重・NTNシティホール(桑名市民会館) 大ホール
10/27 15:30〜 Juice=Juice(宮崎由加は卒業後のため不参加)/Juice=Juice 12thシングル「「ひとりで生きられそう」って それってねぇ、褒めているの?/25歳永遠説」発売記念ミニライブ&握手会 東京・ダイバーシティ東京 2F フェスティバル広場 
10/27 15:45〜16:30アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念個別握手会<第3部> 大阪・ATC O's棟 北館4F 特設会場 
10/27 16:30〜 山木梨沙/カレッジ・コスモス 2ndシングル「幸せのありかはどちらですか/わたし革命」発売記念個別握手会【Aチーム】【振替開催】 東京・ベルサール飯田橋駅前 
10/27 16:45〜17:30アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念個別握手会<第4部> 大阪・ATC O's棟 北館4F 特設会場 
10/27 17:25〜17:30藤本美貴/ワクワク発見!ブリックキッズ(東海テレビ)  
10/27 17:45〜 岸本ゆめの・小野瑞歩・小野田紗栞・秋山眞緒/つばきファクトリー 秋の感謝祭 in 札幌 トーク&握手会 ハロウィーンイベント 北海道・HMV札幌ステラプレイス 店内イベントスペース 
10/27 18:00〜 矢島舞美/舞台「フラガール - dance for smile -」 東京・日本青年館ホール 
10/27 18:00〜19:45保田圭/密会の宿9 宝石の甘い罠(チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた)  
10/27 18:15〜 アンジュルム(勝田里奈は卒業後のため不参加)/アンジュルム 27thシングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY(曲順未定)」発売記念私だけの宝探し Only Oneを探せ!ゲーム会<第1部> 大阪・ATC O's棟 北館4F 特設会場 
10/27 18:30〜 モーニング娘。'19/モーニング娘。'19コンサートツアー秋〜KOKORO&KARADA〜 三重・NTNシティホール(桑名市民会館) 大ホール
10/27 18:30〜19:00ハロプロ研修生北海道/Hello! to meet you!(HBCラジオ)  
10/27 18:45〜19:00Bitter&Sweet/Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪(FM PORT)  
10/27 19:00〜20:54石川梨華/釣り刑事5[再](BS-TBS/BS-TBS 4K)  
10/27 19:15〜 山岸理子・小片リサ・新沼希空・谷本安美/つばきファクトリー 秋の感謝祭 in 札幌 トーク&握手会 ハロウィーンイベント 北海道・HMV札幌ステラプレイス 店内イベントスペース 
10/27 21:00〜21:30譜久村聖・生田衣梨奈・石田亜佑美/モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜(STVラジオ/TBCラジオ/BSSラジオ)  
10/27 21:00〜21:30加賀楓・佐々木莉佳子/ハロプロダンス学園 課外活動(ひかりTVチャンネル1 101)  
10/27 22:00〜22:30生田衣梨奈・谷本安美・平井美葉/JAPAN ハロプロ NETWORK(FM福井/広島FM/エフエム香川)  
10/27 23:30〜24:00金澤朋子/爆夜〜BAKUNAI(ラジオ日本)  
10/27 24:00〜24:30中西香菜・佐々木莉佳子・橋迫鈴/アンジュルムステーション1422(ラジオ日本)  
10/27 24:00〜24:35鈴木愛理/ドラマ24「Iターン」(BSテレ東/BSテレ東4K)  
10/27 24:30〜25:00山木梨沙・森戸知沙希・小関舞・船木結/カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!(ラジオ日本)  
10/27 25:00〜27:00広瀬彩海/60TRY部(ラジオ日本)  
10/27 25:05〜25:35山岸理子・新沼希空・道重さゆみ/AI・DOLプロジェクト(BSテレ東/BSテレ東4K)  
10/27 25:30〜28:00工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/28 09:50〜11:15中澤裕子/ももち浜ストア(テレビ西日本)  
10/28 11:55〜13:55辻希美/ヒルナンデス!(日本テレビ系)  
10/28 16:00〜17:00ハロプロ研修生ユニット・カレッジ・コスモス/TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション(フジテレビNEXT ライブ・プレミアム)  
10/28 17:00〜17:30工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/28 17:00〜19:00真野恵里菜/不能犯(WOWOWプライム)  
10/28 19:00〜 尾形春水 生配信(仮)(YouTube Live)  
10/28 19:00〜20:00高橋愛/宝塚スペシャルラウンジ(1)「宝塚歌劇の多様性(月組)」[再](NHK BS8K)  
10/28 19:30〜19:55生田衣梨奈・谷本安美・平井美葉/JAPAN ハロプロ NETWORK(エフエム岩手/エフエム大分)  
10/28 20:30〜21:00久住小春/FUJIWARAの技ありキッチン(BS12 トゥエルビ)  
10/28 22:00〜 吉川友/吉川友のShowroomで配信してみっか!(SHOWROOM)  
10/28 22:00〜23:00久住小春/ドクターX 〜外科医・大門未知子〜(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/28 23:00〜23:30真野恵里菜/彼氏をローンで買いました(BSフジ/BSフジ4K)  
10/28 23:00〜23:44牧野真莉愛/ワースポ✕MLB(NHK BS1)  
10/28 23:30〜24:00中西香菜・佐々木莉佳子・橋迫鈴/アンジュルムステーション1422(RKKラジオ)  
10/28 24:00〜24:30和田彩花/日本創造紀行 和ーティスト[再](dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
10/28 25:26〜25:58中島早貴/Re:フォロワー(メ〜テレ)  
10/29   譜久村聖/雑誌「FLASH (フラッシュ) 2019年 11/12 号」Amazon  
10/29 08:30〜09:00こぶしファクトリー(広瀬彩海/野村みな美/浜浦彩乃/和田桜子)・カントリー・ガールズ・BEYOOOOONDS(島倉りか/西田汐里/前田こころ/小林萌花)/うたなび!(ぎふチャン)  
10/29 08:50〜09:30嗣永桃子/はねるのトびら(フジテレビONE スポーツ・バラエティ)  
10/29 13:00〜 高橋愛/日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞(JFN PARK)  
10/29 15:20〜15:50Juice=Juice/知られざる「新聞記者」の魅力!「歪んだ波紋」放送直前スペシャル(NHK BSプレミアム)  
10/29 16:00〜17:00こぶしファクトリー・アップアップガールズ(仮)/TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション(フジテレビNEXT ライブ・プレミアム)  
10/29 17:00〜 矢島舞美・川村文乃/隣のやじまん家(ハロー!プロジェクトモバイル)  
10/29 17:00〜17:30工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/29 17:00〜19:55斉藤瞳/SOUND SPLASH(FM NIIGATA) 新潟・万代シティサテライトスタジオ 
10/29 17:50〜19:30石川梨華/釣り刑事〜竿に掛かった大悪党!!〜(TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画)  
10/29 17:55〜21:00山木梨沙/60TRY部(ラジオ日本)  
10/29 18:30〜 アンジュルム/第16回東京国際ミュージック・マーケット(16th TIMM)ショーケースライブ 東京・Veats Shibuya 
10/29 19:00〜 中島早貴/giRls talk !!! 1.(Rakuten Live)  
10/29 19:00〜19:30加賀楓・佐々木莉佳子/ハロプロダンス学園 課外活動(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
10/29 19:30〜 野中美希/ENPLEX × Hello!Project 名古屋定期イベント「モーニング娘。'19 野中美希バースデーイベント2019 in 名古屋」 愛知・ミッドランドスクエアシネマ2 スクリーン8 
10/29 19:30〜20:42鈴木愛理/第19回わが心の大阪メロディー(NHK総合)  
10/29 19:56〜20:54藤本美貴/踊る!さんま御殿!!(日本テレビ系)  
10/29 20:00〜 二瓶有加/二瓶有加 MixChannel LIVE配信(MixChannel)  
10/29 20:30〜20:55生田衣梨奈・谷本安美・平井美葉/JAPAN ハロプロ NETWORK(RadioBerry/FM NIIGATA)  
10/29 22:00〜 アップアップガールズ(仮)/戦場(仮)(SHOWROOM)  
10/29 22:00〜23:00久住小春/ドクターX 〜外科医・大門未知子〜(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/29 22:15〜23:00鈴木愛理/Iターン(三重テレビ)  
10/29 22:30〜23:00高木紗友希・工藤由愛・松永里愛/We are Juice=Juice(bayfm78)  
10/29 23:00〜23:30鈴木愛理/鈴木愛理 あいりまにあRadio[再](RKBラジオ)  
10/29 24:00〜26:00矢口真里/矢口真里の火曜The NIGHT(AbemaTV(SPECIAL ch))  
10/29 24:30〜25:00牧野真莉愛/うしみつドキドキ! モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ(CBCラジオ)  
10/29 25:00〜25:55西田汐里・江口紗耶/J3 Tuesday〜Midnight IQ (idol quest)〜(FM OH!)  
10/29 27:35〜27:50こぶしファクトリー/まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!(CBCラジオ)  
10/30   アンジュルム/ライブBD「ハロプロ プレミアム アンジュルムコンサートツアー2019春ファイナル 和田彩花卒業スペシャル 輪廻転生〜あるとき生まれた愛の提唱〜」Amazon  
10/30   アンジュルム/ライブDVD「ハロプロ プレミアム アンジュルムコンサートツアー2019春ファイナル 和田彩花卒業スペシャル 輪廻転生〜あるとき生まれた愛の提唱〜」Amazon  
10/30   譜久村聖/写真集「多謝!」Amazon  
10/30   笠原桃奈/橋迫鈴・稲場愛香/平井美葉/里吉うたの・山木梨沙/雑誌「月刊エンタメ 2019年 12 月号」Amazon  
10/30 06:00〜07:00里田まい/水戸黄門・第41部(TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画)  
10/30 06:30〜07:00工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/30 07:00〜08:40石川梨華/釣り刑事〜竿に掛かった大悪党!!〜(TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画)  
10/30 15:49〜19:00高橋愛・飯窪春菜/チャント!(CBCテレビ)  
10/30 15:53〜19:00宮崎由加/となりのテレ金ちゃん(テレビ金沢)  
10/30 16:00〜17:00こぶしファクトリー/TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション(フジテレビNEXT ライブ・プレミアム)  
10/30 16:00〜18:55岡田ロビン翔子/The BAY☆LINE(bayfm78)  
10/30 17:00〜19:55斎藤瞳/SOUND SPLASH(FM NIIGATA) 新潟・万代シティサテライトスタジオ 
10/30 17:15〜 譜久村聖/モーニング娘。'19 譜久村聖バースデーイベント 東京・山野ホール 
10/30 17:50〜19:30石川梨華・古川小夏/釣り刑事2(TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画)  
10/30 18:30〜 PINK CRES./PINK CRES. Helloween Petit Party!〜NIHEOME PORM☆PORM NIGHT〜 東京・パシフィックヘブン 
10/30 18:30〜18:55生田衣梨奈・谷本安美・平井美葉/JAPAN ハロプロ NETWORK(FM秋田/FM宮崎)  
10/30 19:00〜 ハロ!ステ(YouTube)  
10/30 19:45〜 譜久村聖/モーニング娘。'19 譜久村聖バースデーイベント 東京・山野ホール 
10/30 20:30〜 PINK CRES./PINK CRES. Helloween Petit Party!〜NIHEOME PORM☆PORM NIGHT〜 東京・パシフィックヘブン 
10/30 20:40〜21:30Juice=Juice/プレミアムドラマ『歪んだ波紋』[新](NHK BS4K)  
10/30 21:00〜21:30高橋愛/KIREI NOTE Lounge(ニッポン放送)  
10/30 21:00〜22:00高橋愛/宝塚スペシャルラウンジ(1)「宝塚歌劇の多様性(月組)」[再](NHK BS8K)  
10/30 21:00〜22:00Hello! Progect スペシャル[初](100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス)  
10/30 21:30〜22:00譜久村聖・生田衣梨奈・石田亜佑美/モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜(KBS京都ラジオ)  
10/30 22:00〜22:30森戸知沙希・一岡伶奈・島倉りか・和田彩花/ハロプロ!TOKYO散歩【完全版】[初](100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス)  
10/30 22:30〜23:00金澤朋子・西田汐里・里吉うたの・和田彩花/ハロプロ!TOKYO散歩[初](BSスカパー!)  
10/30 23:00〜24:35モーニング娘。'18(譜久村聖/生田衣梨奈/石田亜佑美/佐藤優樹/小田さくら/加賀楓/森戸知沙希)・アンジュルム(和田彩花/中西香菜/竹内朱莉/勝田里奈/室田瑞希/上國料萌衣/川村文乃)・Juice=Juice(宮崎由加/金澤朋子/高木紗友希/宮本佳林/植村あかり)・カントリー・ガールズ(山木梨沙)・こぶしファクトリー(広瀬彩海/野村みな美/浜浦彩乃)・つばきファクトリー(山岸理子/小片リサ/新沼希空/谷本安美/岸本ゆめの/浅倉樹々/小野瑞歩)・BEYOOOOONDS(一岡怜奈/島倉りか/高瀬くるみ)・須藤茉麻・熊井友理奈・矢島舞美・中島早貴/Hello! Project 20th Anniversary!! Hello! Project COUNTDOWN PARTY 2018〜GOOD BYE & HELLO!〜 第2部(BSスカパー!)  
10/30 24:00〜25:00こぶしファクトリー スペシャル(100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス)  
10/31 06:30〜07:00工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
10/31 07:00〜08:40石川梨華・古川小夏/釣り刑事2(TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画)  
10/31 17:55〜21:00岡田ロビン翔子/60TRY部(ラジオ日本)  
10/31 18:00〜 北川莉央/モーニング娘。'19 15期メンバーWebトーク「Three stations」(Hello! Project)  
10/31 19:00〜 譜久村聖/写真集「多謝!」発売記念握手会 東京・書泉ブックタワー 9F 
10/31 19:00〜 カレッジ・コスモス/カレッジ・コスモス 2ndシングル「幸せのありかはどちらですか/わたし革命」発売記念&卒業記念ミニライブ&握手会 東京・東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ 
10/31 19:00〜 アプカミ(YouTube)  
10/31 19:10〜19:40つばきファクトリー/SHIBUYAアルティメットハロウィン2019 東京・TSUTAYA O-EAST(Shibuya O-EAST) 
10/31 19:40〜20:10鈴木愛理/SHIBUYAアルティメットハロウィン2019 東京・TSUTAYA O-EAST(Shibuya O-EAST) 
10/31 19:56〜21:54佐々木莉佳子/カミングアウトバラエティ!! 秘密のケンミンSHOW!2時間SP!(日本テレビ系)  
10/31 20:00〜20:56野村みな美・和田桜子・井上玲音/GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST= こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう(FM-FUJI)  
10/31 20:30〜21:00生田衣梨奈・谷本安美・平井美葉/JAPAN ハロプロ NETWORK(エフエム山陰)  
10/31 21:30〜21:55稲場愛香/Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box(AIR-G'(FM北海道))  
10/31 22:00〜 田中れいな/元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」(SHOWROOM)  
10/31 22:00〜22:30モーニング娘。'19・アンジュルム・Juice=Juice・カントリー・ガールズ・こぶしファクトリー・つばきファクトリー・BEYOOOOONDS・宮崎由加/ハロプロ紅白対抗 ザ☆バトル2019[初](dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
10/31 23:00〜23:30加賀楓・佐々木莉佳子/ハロプロダンス学園 課外活動(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
10/31 23:00〜24:00中澤裕子/よしもとRadio「バリカタ!!!」(RKBラジオ)  
10/31 23:30〜 PINK CRES./AKINAI in SHIBUYA アルティメットハロウィンアフターパーティー 東京・渋谷glad/LOUNGE NEO 
10/31 23:30〜24:00石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉/ハロプロダンス学園 シーズン2(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
10/31 27:45〜28:15こぶしファクトリー(広瀬彩海/野村みな美/浜浦彩乃/和田桜子)・カントリー・ガールズ・BEYOOOOONDS(島倉りか/西田汐里/前田こころ/小林萌花)/うたなび![再](ぎふチャン)